Продавая собственное программное средство, мы устанавливаем не демонстрационную, а рабочую версию программы бесплатно на 2 недели.

Марина
09.06.2003, 10:24
• г. Новосибирск
Вопрос №94735

Продавая собственное программное средство, мы устанавливаем не демонстрационную, а рабочую версию программы бесплатно на 2 недели. Есть ли в этом какие-либо противоправные действия?

Ответы на вопрос:

Юрист г. Долгопрудный

Ваша собственность - можете распоряжаться каким угодно способом. Порядок продажи программных продуктов в этой части законодательством не регулируется.

Вам помог ответ?ДаНет

Похожие вопросы

18.02.2016, 10:11
• г. Волжский
Вопрос №9757642

Мне позвонили и попросили установить на компьютер программное обеспечение компас 3D! я его скачал в сети и поехал устанавливать. После того как установил заказчики представились сотрудниками полиции и сказали что проводилось ОРМ Проверочная закупка. Обвиняют пост 146 УК РФ. Устанавливал в первый раз. это можно расценить как подстрекательство? И что теперь мне делать?

12.11.2015, 11:22
• г. Новосибирск
Вопрос №8677197

Я открыл ООО в 2013 году, но деятельность никакую не вёл,отчёты не сдавал. Сейчас появилась возможность начать деятельность, что нужно, что бы начать работать?

Эд
29.08.2011, 14:07
• г. Черноголовка
Вопрос №1383261

Является ли наказуемым использование portable-версий платного софта?

По каким признакам устанавливается попадание используемого файла под патент, лицензию?

Пояснение.

Portable-файл не является инсталлируемым на компьютер и работает непосредственно с носителя.

Могут ли к нашему предприятию быть предъявлены претензии за использование сотрудниками таких portable-программ?

Считается ли такой софт ворованным, и на основании каких признаков?

09.06.2021, 13:06
• г. Москва
₽ VIP
Вопрос №18514548

Началось уголовное дело, в котором оказалась замешана моя знакомая, ее телефон оказался в полиции, там полиция достала переписки, в которых я помогала ей приобретать наркотические средства для личного пользования. Как мне передали знакомые которые также употребляли или приобретали наркотики, сказали что полиция знает мое имя и придет ко мне с обыском, потому как у них самих были обыски. Хочу узнать как мне себя вести, что полиция действительно может сделать, а чего нет? Какие мне предпринять действия чтобы не оказаться за решеткой? Могут ли на основание переписок начать уголовное дело? Могут ли действительно на основе переписок устроить досмотр + изъять технику?

07.06.2021, 16:59
• г. Санкт-Петербург
Вопрос №18510727

Сестра является гражданкой Германии и у нее доля 1/3 квартиры в собственности. Она хочет мне ее продать, но нам нотариус пояснил, что тогда она должна заплатить налог 30% от стоимости. Это так? А если сделать дарственную? Она то же налогом облагается? Как лучше поступить?

08.06.2021, 13:44
• г. Уфа
₽ VIP
Вопрос №18512448

Со знакомым заключили сделку, согласной которой он передает мне свои данные, а я регистрирую на них аккаунт в букмекерской конторе, играю и получаю выигрыш, за что выплачиваю ему вознаграждение.

Однако, согласно Правилам букмекерской конторы, передача доступа третьим лицам (в данном случае мне) запрещена и карается в случае выявления блокировкой аккаунта, с этим я согласен и вопросов тут нет.

Денежные средства на аккаунт, зарегистрированный на этого человека, я вношу только собственные, на них и играю. Ставки осуществляю самостоятельно, исходя из личного опыта, без договорных матчей и прочей грязи.

Исходя из ст. 159 УК РФ "Мошенничество, то есть хищение чужого имущества или приобретение права на чужое имущество путем обмана или злоупотребления доверием".

Однако, в результате своих действий, я не получаю указанными путями прав на имущество или само имущество этого человека, поскольку действия с ним согласованы, а денежные средства и ставки собственные. По отношению к букмекерской конторе не считаю это непосредственно мошенничеством, а только нарушением их правил, за что и следует блокировка, к ней я вопросов не имею. Выигранные сверх внесенных средства также падают не с неба, а являются результатом моих трудов. Налоги с выигрыша также уплачиваются.

Вопрос: возможно ли классифицировать такие действия по статье 159 УК РФ?

01.09.2018, 11:52
• г. Самара
₽ VIP
Вопрос №14548183

Нужна ли лицензия для вида написание и продажа программ для компьютеров для игр.

08.06.2021, 12:36
• г. Краснодар
Вопрос №18512276

Сейчас проходит сбор всех необходимых документов по банкротству. Я обратилась к юристу. В компанию по банкротству. Теперь юрист мне говорит со мне над сомой собирать выписки по задолженности по кредиторам. Зачем же я тогда дала им госуслуги и электронную печать? Если мне теперь надо ходить и собирать выписки?

Публикации

Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение