Хочу отодвинуть дату вступления в наследство на 2 месяца.

• г. Сыктывкар

Ответы на вопрос (4):

Здравствуйте. Необходимо принять наследство в 6 мес срок. В противном случае нотариус может отказать в Выдаче свидетельств и прийдется вступать в наследство через суд.

Есть срок - в течение 6 месяцев со дня смерти наследодателя. Нотариус Вам его не продлит. Не имеет права.

если были прописаны совместно с наследодателем, то срок 6 мес на вас не распространяется, вы являетесь наследником по фактическому принятию.

Главное заявление подайте в течении 6 месяцев--а документы можете оформить в любое время.