Может ли дворовая территория использоваться для парковки автомобилей?

• г. Липецк

Я звонила в ЖЭК чтобы выяснить почему не расчистили дворовую территорию как обещали, на что получила ответ что чистка не прошла из за того что стояли машины и что эта территория не предназначена для стоянки наших авто. Вот хотелось бы узнать так это или нет? Данная территория представляет собой заасвальтированный участок размером примерно 20 на 15 метров, с одной стороны тратуарная часть, там лужайка лавочки, детская площадка, там же находится садик, со второй стороны расположена электробудка, с третьей стороны мусорные баки и выезд со двора, все это отделено от указанной площади бардюром. Также машины ставят вдоль выезда со двора, что не мешает проезду и с другой стороны есть не большой кармашек для 5 автомобилей. Мне интересно для чего же предназначена эта огромная территория, на которой паркуется порядка 25 авто, если, согласно словам сотрудников ЖЭКа, не для парковки автомобилей?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте. Вы не выполнили распоряжения мэра г. Липецка о том, что личные автомобили из дворов следовало убрать на одни сутки. Тем самым Вы воспрепятствовали работе коммунальных служб и мэрия имеет право обязать Вас произвести очистку дворовой территории самостоятельно либо оплатить ее из своего кармана.