Проблемы с заработной платой - как долго можно терпеть и какие последствия ждут работника?

• г. Омск

Работодатель не выплачивает заработную плату с сентября 201 года. Кто-то ушел на 2\3, кто-то пишет в прокуратуру, я продолжаю работать. Есть какой-либо максимальный, предельный срок невыплаты заработной платы. Что меня ожидает?

Ответы на вопрос (1):

Вам следует обратиться в суд с иском.

Спросить
Пожаловаться

Работодатель не выплачивает заработную плату с сентября 201 года. Кто-то ушел на 2\3, кто-то пишет в прокуратуру, я продолжаю работать. Есть какой-либо максимальный, предельный срок невыплаты заработной платы. Что меня ожидает, как я защищена государством?

Работодатель не выплачивает заработную плату с сентября 2015 года. Кто-то ушел на 2\3, кто-то пишет в прокуратуру, я продолжаю работать. Есть какой-либо максимальный, предельный срок невыплаты заработной платы.

По результатам проверки по заработной плате за период 2007-2013 год выявлена излишне выплаченная заработная плата. За какой период работодатель может удерживать заработную плату. И какой срок исковой давности по заработной плате? За какой период работодатель может удержать заработную плату?

Предприятие находится в стадии банкротства*назначено внешнее наблюдение). Работодатель не выплачивает заработную плату. Надо ли обращаться в прокуратуру при невыплате заработной платы?

В какой срок, после того, как работодатель получил претензию о невыплате заработной платы после увольнения, он должен выплатить эту заработную плату?

Пишу заявление в прокуратуру о невыплате мне заработной платы уже два месяца, ответ от прокуратуры убил... работодатель предоставил акты об отказе мной получать заработную плату, что делать... спасибо за ответ.

Работодатель (ИП) не выплатил работникам заработную плату за три месяца. Адвокат говорит, что для того чтобы выиграть иск в суде необходима справка о заработной плате от работодателя. Кто же ее даст? Без доброй воли работодателя у работника не может быть ни каких документов, доказывающих факты выплаты или невыплаты заработной платы. А у работодателя должна быть платежная ведомость.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Мне не выплачивают заработную плату при увольнении. Как грамотно написать заявление к работодателю по выплате заработной платы. На предприятии существует черная и белая заработная плата.

Наша организация находится в процедуре банкротства, заработная плата не выплачивалась. У судебных приставов находятся мои документы на выплату заработной платы с декабря 2014 г. Три недели назад организация перечислила задолженность по заработной плате судебным приставам, но перечислений по заработной плате работникам нет. Что мне делать? В какой срок судебные приставы обязаны перечислять заработную плату по исковым заявлениям?

Каков срок исковой давности по взысканию недоначисленной заработной платы? За какой период я могу требовать пересчитать мне заработную плату, если за все 3 года работы моя заработная плата не соответствовала МРОТ?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение