Оформление доверенности для представительства в суде от лица директора филиала магазина - нотариальная или от генерального директора ООО?

• г. Владивосток

На должностное лицо директора магазина, который является филиалом, составлен протокол об административном правонарушении ч.2 ст 14.4 КоАП РФ, протоколом изъятия вещей изъят товар (пиротехника). материалы дела направлены в суд.

вопрос какую доверенность необходимо оформить для представительства в суде от лица директора (нотариальную) или подойдет доверенность от генерального директора ООО.

Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Можно вторую, обязательного нотариального удостоверения в таком случае выдачи доверенности не требуется.