Как правильно оформить договор купли продажи дома на мат капитал.

• г. Орск

Как правильно оформить договор купли продажи дома на мат капитал.

Ответы на вопрос (1):

В письменной форме с указанием существенных условий договора.

Спросить
Пожаловаться

Нужен образец договора купли-продажи дома вместе с землей за мат. капитал. Оформляться будет на мать и 2 детей, но в покупаемом доме прописан отец детей, мать и дети. В браке не состаим. Как правильно написать договор купли продажи.

Можно ли оформить право собственности с обременением и как это сделать правильно, если мы получили от опеки разрешение на продажу дома купленного на материнский капитал, что бы купить другой дом, но продажа дома это не быстро, чтобы купить другой дом мы с продавцом договорились, что деньги передадим только после продажи дома купленного на мат. капитал. Как правильно нужно оформить куплю-продажи? Можно ли сделать куплю продажи с обременение и как это сделать правильно? Спасибо заранее!

В 1986 году мой знакомый в деревне Тверской обл. купил дом, стоящий на земельном участке 15 соток договор купли продажи им утерян, сведения о купле продаже имеются в сельском совете и подтверждают факт купли продажи.

В настоящее время я намерен совершить сделку куплю продажу данного дома.

Прошу Вас ответить:

1. Как юридически правильно оформить эту сделку.

2. В оценку стоимости дома входит ли земельный участок.

С уважением, Олег.

Как правильно составить договор купли-продажи дома с земельным участком, фактическая цена дома 4500000, по соглашению пришли к решению дом оценить в 2500000, а на 2000000 оформить договор купли продажи стройматериалов, как грамотно в договоре прописать что в случае расторжения договора деньги по договору купли-продажи стройматериалов тоже должны быть возвращены покупателю.

Хочу оформить куплю-продажу дома, используя мат. капитал. Продавец - свекровь. Малышу уже исполнилось 4 года, сертификат на руках. Как действовать, какие документы нужны, что обязательно должно быть прописано в договоре купли-продажи?

Какая есть опасность для продавца при продаже дома за материнский капитал? Договор купли-продажи будет подписываться после получения суммы мат. капитала и части наличных? В договоре указывается общая сумма стоимости дома и земли или по отдельности? Как долго перечисляются деньги мат. капитала?

Спасибо за ответ!

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Как правильно оформить договор купли продажи с использованием материнского капитала? Мы - продавцы. Покупатели используют материнский капитал.

Как правильно оформить договор купли - продажи дома (дом на участке, участок в долевой собственности 1/2)в совместной собственности с родителем, если не определены доли, с использованием мат капитала.

Оформление договора купли продажи домам между родственниками за материнский капитал. Можно ли указать стоимость дома в сумме мат. капитала.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение