Права на жилье при разводе - интересы ребенка и вложения учтены?

• г. Ижевск

В браке приобрели жилье-однокомнатную квартиру, ребенку 15 лет, Приобретено на мои деньги, муж в случае развода может претендовать на квартиру, если да-будут ли учтены интересы ребенка и мои вложения?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте!

Может претендовать на 1/2.

Ребенок на имущество родителей права собственности не имеет.

Ваши вложения будут учтены только в том случае, если Вы докажете суду, что данные денежные средства принадлежали Вам до заключения брака либо выручены от продажи имущества, принадлежащего Вам до брака.