Обязан ли я платить членские взносы, если моя земля и дом находятся в моей собственности на дачах?

• г. Краснодар

Я живу на дачах моя земля и дом находятся в моей собственности обязана ли я платить членские взносы? Я плачу налоги. Но председатель нашего товарищества требует оплаты этих взносов, угрожает отключением электроэнергии, если я не оплачу. Как мне поступить?

Ответы на вопрос (1):

у вас должен быть договор на пользование инфраструктурой СНТ. Если его нет, то вы оплачиваете членские взносы, установленные ОСС