Администрация Коломенского района отказала в разрешении на строительство из-за близости к газопроводу - перспективы компенсации затрат

• г. Коломна

Администрацией Коломенского района МО был предоставлен в аренду земельный участок, категория земель - земли населенных пунктов, с разрешенным видом использования для ИЖС. Мы решили начать строить дом, с соблюдением всех необходимых отступов, и параллельно оформлять разрешение на строительство или оформить дом по дачной амнистии, если построим его раньше, чем получим разрешение. Сделали фундамент с перекрытием, и перед самым возведением стен получили ответ на наше обращение в комитет по управлению имуществом Коломенского района, о том, что допустимого размещения объекта капитального строительства на предоставленном участке нет, в связи с тем, что участок находится в зоне минимальных расстояний от оси газопровода. Есть ли перспективы получить компенсацию по затратам на строительство с администрации Коломенского района в нашем случае?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте.

Статья 606. Договор аренды

По договору аренды (имущественного найма) арендодатель (наймодатель) обязуется предоставить арендатору (нанимателю) имущество за плату во временное владение и пользование или во временное пользование.

Плоды, продукция и доходы, полученные арендатором в результате использования арендованного имущества в соответствии с договором, являются его собственностью.