Спросить бесплатно

В таком случае будет ли действительна форма для подачи на регистрацию?

Необходимо зарегистрировать ООО, учредителем которого будет иностранная компания (британская), директором будет иностранный гражданин.

Желания приезжать в Россию ни у участников иностранной организации, ни у предполагаемого директора нет. Как правильно заверить нотариально форму 11001 чтобы осуществить регистрацию? Как правильно оформить документы в таком случае?

Предположение:

1. форма а) думаю заполнить на русском форму и направить в англию, чтобы предполагаемый директор подписал, затем там ее нотариально заверить и апостилироать. В таком случае нужен ли перевод апостиля и текста нотариуса?

Б) думаю русскую форму перевести на английский язык и 2 варианта (русский и английский) и направить в англию, атем там ее нотариально заверить и апостилироать. В таком случае нужен ли перевод апостиля и текста нотариуса?

В) направить только английский вариант формы, там ее заверить и апостилировать, привезти сюда и сделать нотариально заверенный перевод всего: и текста нотариуса, и апостиля, и текста формы. В таком случае будет ли действительна форма для подачи на регистрацию?

2. протокол собрания участников иностранной компании о создании ООО - нужно делать на английском языке с последующем заверением или можно направить туда на русском и просто заверить нотариусом и апостиль поставить там?

3 Устав - тот же вопрос. Там заверения не требуется, можно ли просто представить в таком случае два текста устава на русском?

4. В английской правовой системе 2 регистрирующих органа Companies House (CH) и HMRC (аналог нашей налоговой). СН дает выписку о том, что компания зарегистрирована в англии и может еще кто явялются директорами написать. НМRС дает выписку о том, что компания зарегистрирована в англии, является ее налоговым резидентом и предоставляет ИНН. Ни в одной из выписок не указываятся словосучастник. У них это заменяется словом director - директор. Какая из выписок (или может быть обе) необходимы для подтверждения надлежащего статуса юридического лица в соответствии с законом о регистрации? Не нужно будет ли в налогову предоставлять какие-то отдельные сведения о том, кто являются учредителем?

И последний вопрос, не проще ли будет просто учредить ООО иностранным гражданином, а не компанией? В таком случае исчезает вопрос 4, но появляется другой - нужно что либо кроме нотариально заверенной копии паспорта (заверим в англии опять же) и перевода?

вопрос №9473940
прочитан 34 разa

в 2016 году вступило в силу ряд серьезных изменений, касающихся ООО, для начала ознакомьтесь с ними

Похожие вопросы

адвокат Кравченко Вадим Дмитриевич:

Здравствуйте Сергей! Если Вы просите кредит у банка, то банк будет делать всё, что хочет. Если сделка для ООО РРР рупная, то Вам лучше провести общее собрание участников Общества, на котором одобрить сделку.


адвокат Харсеев Вячеслав Алексеевич:

Этот факт в учредительных документах не отражается. Процедура регистрации ООО общая, с обычным указанием и созданием органов управления.


юрист Мышьяков Сергей Валериевич:

Здравствуйте. ФЗ № 129-ФЗ: Статья 12. Документы, представляемые при государственной


юрист Плясунов Константин Андреевич:

Здравствуйте. Нужно сначала выписку по компании смотреть


адвокат Кравченко Вадим Дмитриевич:

Здравствуйте Анна ! В соответствии с ФЗ "Об ООО " 1. Участник общества вправе выйти из общества путем отчуждения доли обществу независимо от согласия других его участников или общества,


Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
0 X