Определение способа оформления доли в доме и земле в случае наследства

• г. Балаково

Нам с братом в наследство достался дом.7\9 моя доля 2\9 эго. земля не приватезированная. Брат хочет отдать долю мне как лучше и дешевле оформить дом. купля-продажа? Или дарственная? И нужно ли перед этим оформлять землю? Если да то можно ли сразу на меня?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте Сергей! Если хотите избежать налогов то конечно же договор дарения. Если брат согласен вам подарить свою долю или расчет произведете без какого либо документального подтверждения, как говорится из рук в руки под честное слово, то лучше сразу оформить землю на вас.