Определение способа оформления доли в доме и земле в случае наследства

• г. Балаково

Нам с братом в наследство достался дом.7\9 моя доля 2\9 эго. земля не приватезированная. Брат хочет отдать долю мне как лучше и дешевле оформить дом. купля-продажа? Или дарственная? И нужно ли перед этим оформлять землю? Если да то можно ли сразу на меня?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте Сергей! Если хотите избежать налогов то конечно же договор дарения. Если брат согласен вам подарить свою долю или расчет произведете без какого либо документального подтверждения, как говорится из рук в руки под честное слово, то лучше сразу оформить землю на вас.

Спросить
Пожаловаться

Можно ли родной брат, оформить на меня дарственную на свою часть доли в доме, если земля под домом на нас ещё не оформленна, или лучше сделать куплю продажи, а потом уже мне одной заниматься оформлением земли? Дом и земля нам достались по наследству, но на землю мы документы не нашли поэтому нотариус оформил нам только дом.

Земля в частном домовладении, которое находится в долевой собственности.

Как оформить в собстенность мои 9 / 34 доли земли, если соседи не хотят оформлять землю в собственность, а я хочу.

Моя доля по дому выделена в натуре.

Как выйти из долевой собственности по земле?

После смерти сыра мне досталось доля в доме и доля земли, есть ещё трое наследников на эти доли, Бывшей невестки выделили землю, как многодетной семье, и она хочет отдать мне эту землю, но я должна отказаться от доли в доме и доли земли, что б она мне от дала ту землю которую им дали. Это возможно сделать или нет. Дом и земля были куплены на материнский капитал.

В наследство отт достался частный дом и земля (не приватизированная). Наследство на дом оформлено.

Как лучше оформить наследство на землю? Наследников трое: я, моя сестра, жена племянника (родной брат и его сын умерли).

Дом в деревне 2-х квартарный. Одна квартира принадлежит 2-м братьям, земля перед этим домой полностью разделена на 3 доли: 1 доля-первый брат, 2 доля-второй брат, 3-доля сосед второй квартиры в этом доме. При выдаче кадастрового паспорта на эти землю неверно указана кадастровая стоимость из-за чего во много раз переплачен налог на землю. Исправить эту ошибку возможно только в судебном порядке? И если один брат хочет отказаться от своей доли земли в пользу брата, но остаться в доле на квартиру, возможно ли это сделать? Спасибо.

Мы с братом подали заявление на наследство сестры 4 года назадсейчас пошли оформлять, в наследстве земля и квартира, брат хочет землю я квартиру, мы можем оформить не по 50% квартиры и земли а одному земля другому, квартира?

Мы с братом имеем равные доли наследства, в наследство вступили 8 лет назад. Дом и земля. Могу ли я путём отчуждения передать ему свою долю дома, а он свою долю земли? Или как лучше поступить, чтобы быстрее это оформить?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Такая ситуация. Были два брата и сестра, у брата числился дом, брат умер, сестра оформила наследство, нотариус выдал право на наследство брату и сестре на дом. землю она оформляла у государство куплю продажу вместе с братом, якобы купила вместе с братом. Сестра оформила свою долю а брат нет только имеется договор купли продажи. Брат умер. Теперь возник вопрос оформление дома и земли. С домом не возникло проблем нотариус оформил по той бумаги на наследство а землю сказал нужно будет подавать на суд что бы брата доля перешла сестре так как она не оформлена. Вопрос такой сколько по времени будет длиться суд.

Как действовать. Мне и брату по наследству достался дом и земля в равных долях. Мы вступили в наследство и оформили права собственности Прошло 10 лет. Мне нужен дом, а брат хочет землю (огород). Как оформить это по закону?

У нас с сестрой дом и земля в общей долевой собственности по 1/2 доли. Сестра продает мне свою 1/2 долю дома. Можно ли оформить куплю-продажу ее 1/2 долю дома без ее доли земли, т.к. весь дом находится на моей земле?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение