Гражданину Молдовы запретили въезд в РФ - действия супруги и условия снятия запрета
199₽ VIP

• г. Москва

Моему мужу, гражданину республики Молдова, в аэропорту Домодедово вручили уведомление о запрете на въезд в РФ, ст 27,пп 12 превышение срока нахождения, мои действия, как снять запрет, и в какие сроки и деньги это обойдется? Я гражданка РФ.Спасибо.

Ответы на вопрос (6):

Если иностранный гражданин нарушил режим пребывания в РФ (за что может быть привлечен к административной ответственности по ст. 18.8 КоАП РФ с выдворением или без такового), то впоследствии данному иностранному гражданину может быть ограничен въезд в РФ (ст. 27 Федерального закона от 15.08.1996 N 114-ФЗ "О порядке выезда из Российской Федерации и въезда в Российскую Федерацию"), что у Вас и произошло. Ограничение въезда можно пробовать отменить в суде. Ищите юриста в поиске по сайту и заключайте с ним соглашение. Расценки у всех различны, можете обратится к любому юристу Москвы или Московской области, самим юристам запрещено правилами сайта зазывать к себе клиентов.

Иностранный гражданин вправе обжаловать запрет на въезд в РФ в судебном порядке в течение 3 месяцев со дня, когда ему стало известно о принятом решении (данный вопросу урегулирован гл.25 ГПК РФ). - пусть супруг выдаст на Вас доверенность и обращайтесь в суд.

При рассмотрении жалоб иностранных граждан на решения о запрете въезда в РФ суды оценивают его обоснованность с учетом личности гражданина, характера совершенного правонарушения, степени его общественной опасности, конкретных обстоятельств его личной жизни.

Зачастую суды отменяют решения о запрете въезда в РФ как необоснованные, указывая на несоразмерность установления запрета на въезд совершенным правонарушениям, а также в случае, когда причины, в силу которых установлен запрет на въезд в РФ, вызванные обстоятельствами непреодолимой силы, либо иностранный гражданин имеет на территории РФ близкого родственника.

Обстоятельства, связанные с личной жизнь иностранного гражданина, зачастую становятся основанием для отмены запрета на въезд. Например, решение о запрете въезда в РФ может быть отменно судом при наличие у иностранного гражданина супруги и детей граждан РФ, в случае тяжелой болезни родственников – граждан РФ.

К иным обстоятельствам, могущим повлечь отмену решения о запрете на въезд в РФ могут быть: малозначительность совершенных правонарушений на территории РФ и пр. обстоятельства, признаваемые судом в качестве оснований для смягчения санкции.

- See more at: Подробнее ➤

А) Если въезд закрыли на законных основаниях, то есть, если он действительно пребывал в РФ течении полу года более чем 90 суток: по сложившейся практике по пп. 12 ст. 27 ФЗ № 114 органы УФМс (в том числе и ФМС России) не открывают въезд. Поэтому для того, чтобы отменить решение о неразрешении въезда необходимо обратиться в суд

Б) Если въезд закрыли без законных оснований: Если въезд закрыли незаконно Вам имея на руках от мужа доверенность необходимо обратиться с жалобой на решение о не разрешении въезда в ФМС России либо в суд, не забывайте, что срок для обращения в суд - три месяца с момента того, как Вы узнали о вынесенном решении.

в любом случае вам надо искать юриста по месту для представления интересов вашего супруга.

Здравствуйте!

Для начала необходимо узнать причины запрета, затем направить заявление в УФМС, а если не поможет - оспорить запрет в судебном порядке.

(В частности можно пробовать ссылаться на п. 11 Постановления Пленума Верховного Суда Российской Федерации от 19 декабря 2013 г. N 40 "О внесении изменений в постановление Пленума Верховного Суда Российской Федерации от 24 марта 2005 года N 5 "О некоторых вопросах, возникающих у судов при применении Кодекса Российской Федерации об административных правонарушениях")

Порядок досудебной отмены решения о неразрешении въезда, регламентирован Приказом ФМС России от 02.06.2015 N 284 "Об утверждении порядка рассмотрения материалов, содержащих обстоятельства, являющиеся основанием для принятия (отмены) решения о неразрешении въезда в Российскую Федерацию в отношении иностранного гражданина или лица без гражданства, а также форм решения о неразрешении въезда в Российскую Федерацию в отношении иностранного гражданина или лица без гражданства, решения об отмене решения о неразрешении въезда в Российскую Федерацию в отношении иностранного гражданина или лица без гражданства, уведомления иностранного гражданина или лица без гражданства о принятом в отношении него решении о неразрешении въезда".

Срок снятия запрета на въезд в РФ через ФМС не может составлять менее месяца

Здравствуйте.

1. Отменить запрет на въезд можно в судебном порядке.

2.По срокам - 2-3 месяца.

3.По стоимости необходимо обговаривать индивидуально, так как много нюансов.

Вам известно кем наложен запрет?