Гражданину Молдовы запретили въезд в РФ - действия супруги и условия снятия запрета
199₽ VIP

• г. Москва

Моему мужу, гражданину республики Молдова, в аэропорту Домодедово вручили уведомление о запрете на въезд в РФ, ст 27,пп 12 превышение срока нахождения, мои действия, как снять запрет, и в какие сроки и деньги это обойдется? Я гражданка РФ.Спасибо.

Ответы на вопрос (6):

Если иностранный гражданин нарушил режим пребывания в РФ (за что может быть привлечен к административной ответственности по ст. 18.8 КоАП РФ с выдворением или без такового), то впоследствии данному иностранному гражданину может быть ограничен въезд в РФ (ст. 27 Федерального закона от 15.08.1996 N 114-ФЗ "О порядке выезда из Российской Федерации и въезда в Российскую Федерацию"), что у Вас и произошло. Ограничение въезда можно пробовать отменить в суде. Ищите юриста в поиске по сайту и заключайте с ним соглашение. Расценки у всех различны, можете обратится к любому юристу Москвы или Московской области, самим юристам запрещено правилами сайта зазывать к себе клиентов.

Спросить
Пожаловаться

Иностранный гражданин вправе обжаловать запрет на въезд в РФ в судебном порядке в течение 3 месяцев со дня, когда ему стало известно о принятом решении (данный вопросу урегулирован гл.25 ГПК РФ). - пусть супруг выдаст на Вас доверенность и обращайтесь в суд.

При рассмотрении жалоб иностранных граждан на решения о запрете въезда в РФ суды оценивают его обоснованность с учетом личности гражданина, характера совершенного правонарушения, степени его общественной опасности, конкретных обстоятельств его личной жизни.

Зачастую суды отменяют решения о запрете въезда в РФ как необоснованные, указывая на несоразмерность установления запрета на въезд совершенным правонарушениям, а также в случае, когда причины, в силу которых установлен запрет на въезд в РФ, вызванные обстоятельствами непреодолимой силы, либо иностранный гражданин имеет на территории РФ близкого родственника.

Обстоятельства, связанные с личной жизнь иностранного гражданина, зачастую становятся основанием для отмены запрета на въезд. Например, решение о запрете въезда в РФ может быть отменно судом при наличие у иностранного гражданина супруги и детей граждан РФ, в случае тяжелой болезни родственников – граждан РФ.

К иным обстоятельствам, могущим повлечь отмену решения о запрете на въезд в РФ могут быть: малозначительность совершенных правонарушений на территории РФ и пр. обстоятельства, признаваемые судом в качестве оснований для смягчения санкции.

- See more at: Подробнее ➤

Спросить
Пожаловаться

А) Если въезд закрыли на законных основаниях, то есть, если он действительно пребывал в РФ течении полу года более чем 90 суток: по сложившейся практике по пп. 12 ст. 27 ФЗ № 114 органы УФМс (в том числе и ФМС России) не открывают въезд. Поэтому для того, чтобы отменить решение о неразрешении въезда необходимо обратиться в суд

Б) Если въезд закрыли без законных оснований: Если въезд закрыли незаконно Вам имея на руках от мужа доверенность необходимо обратиться с жалобой на решение о не разрешении въезда в ФМС России либо в суд, не забывайте, что срок для обращения в суд - три месяца с момента того, как Вы узнали о вынесенном решении.

в любом случае вам надо искать юриста по месту для представления интересов вашего супруга.

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте!

Для начала необходимо узнать причины запрета, затем направить заявление в УФМС, а если не поможет - оспорить запрет в судебном порядке.

(В частности можно пробовать ссылаться на п. 11 Постановления Пленума Верховного Суда Российской Федерации от 19 декабря 2013 г. N 40 "О внесении изменений в постановление Пленума Верховного Суда Российской Федерации от 24 марта 2005 года N 5 "О некоторых вопросах, возникающих у судов при применении Кодекса Российской Федерации об административных правонарушениях")

Спросить
Пожаловаться

Порядок досудебной отмены решения о неразрешении въезда, регламентирован Приказом ФМС России от 02.06.2015 N 284 "Об утверждении порядка рассмотрения материалов, содержащих обстоятельства, являющиеся основанием для принятия (отмены) решения о неразрешении въезда в Российскую Федерацию в отношении иностранного гражданина или лица без гражданства, а также форм решения о неразрешении въезда в Российскую Федерацию в отношении иностранного гражданина или лица без гражданства, решения об отмене решения о неразрешении въезда в Российскую Федерацию в отношении иностранного гражданина или лица без гражданства, уведомления иностранного гражданина или лица без гражданства о принятом в отношении него решении о неразрешении въезда".

Срок снятия запрета на въезд в РФ через ФМС не может составлять менее месяца

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте.

1. Отменить запрет на въезд можно в судебном порядке.

2.По срокам - 2-3 месяца.

3.По стоимости необходимо обговаривать индивидуально, так как много нюансов.

Вам известно кем наложен запрет?

Спросить
Пожаловаться

Я гражданка Молдовы,

02.07.2014 г. получила РВП в Российской Федерации. Дети (20 и 13 лет) и муж граждане России.

Проблема: При пересечении границы с Российской Федерацией 30.08.2014 г. мне поставлен запрет на въезд в Россию (аргумент - запрет поставлен аэропорт Домодево).

Муж обратился в УФМС по месту прописки (Владимирская обл. ), там ответили - запрета НЕТ

Сказали обратиться в УФМС Аэропорт Домодедово о снятии запрета.

Вопрос: Правда ли, что УФМС Аэропорта Домодедово вправе снять запрет на въезд?

Спасибо!

Как можно снять запрет на въезд в Россию гражданина Армении, который был наложен за превышение срока нахождения на территории РФ без регистрации. Срок запрета 3 года, по 16.09.2016 г.

Я гражданин Молдовы. 18,11,2013. при въезде в Россию в аэропорте Домодедово мне наложили запрет на въезд. Куда я могу обратиться, чтоб узнать причину запрета?

Я гражданин Украины. В аэропорту при выезде из РФ мне вручили уведомление о запрете на въезд в РФ по ст. 26 сроком на 2 года. Как быстро возможно снять запрет?

Моему мужу гражданину Таджикистана поставили запрет на въезд в РФ. Я гражданка России. Где я могу написать заевление о снятии запрета на въезд? И какие сроки может быть принято решение о снятии запрета.

Я гражданка Азербайджана муж гражданин РФ в аэропорту домодедова сказали что мне поставили запрет на въезд в Россию. Но у мня была временная регистрация кагда я уежала. Как это можно снять и за какой срок? Спасибо.

Интересует Вопрос по поводу запрета на въезде моего мужа на территорию РФ, ему выдали на КПП Домодедово 2 уведомление ФСБ о запрете на въезд до 16.06.2015, после окончания срока запрета сможет ли он предъявив эту бумагу без проблем пересечь границу. За ранние спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Куда обратится по поводу снятия запрета на въезд в Россию, сам Москвич жена гражданка Узбекистана, запрет поставили в аэропорту домодедово,

Как снять запрет на въезд в РФ гражданам Украины. Причина запрета превышение срока пребывания в РФ.

Как снять запрет на въезд в РФ гражданам Узбекистана. Причина запрета превышение срока пребывания в РФ.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение