Как мужу оформить дом на свою жену, если документы на недвижимость оформлены только на него?

• г. Касли

Каким образом муж может оформить на жену дом, который они купили в браке? Дом оформлен только на мужа! Соглашение о оазделе совместно нажитого имущества в Рег палате теперь не регистрируют! Отказали при подаче такого соглашения! Спасибо.

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте!

Подарите ей дом

УДАЧИ ВАМ

Подарить тоже нельзя, так как фактически есть и доля жены! Но она не определена документально! Весь дом на муже !

Пока судом не произведено раздела совместно нажитого имущества - доля жены не определена и, соответственно, муж МОЖЕТ подарить ВЕСЬ дом жене.