Как мужу оформить дом на свою жену, если документы на недвижимость оформлены только на него?

• г. Касли

Каким образом муж может оформить на жену дом, который они купили в браке? Дом оформлен только на мужа! Соглашение о оазделе совместно нажитого имущества в Рег палате теперь не регистрируют! Отказали при подаче такого соглашения! Спасибо.

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте!

Подарите ей дом

УДАЧИ ВАМ

Спросить
Пожаловаться

Подарить тоже нельзя, так как фактически есть и доля жены! Но она не определена документально! Весь дом на муже !

Спросить
Пожаловаться

Пока судом не произведено раздела совместно нажитого имущества - доля жены не определена и, соответственно, муж МОЖЕТ подарить ВЕСЬ дом жене.

Спросить
Пожаловаться

При разводе оформили соглашение о разделе имущества (соглашение нотариально не заверяли) , в собственности приобретенной в браке было 2 е квартиры, по соглашению одна осталась у мужа одна у меня, так как обе квартиры были оформлены на меня, свою квартиру муж перерегистрировал в рег. палате, но почему то на соглашении о разделе имущества рег. палата ни каких печатей не поставили. Муж свою квартиру давно продал. Теперь и я собралась продавать свою, скажите мне не потребуется ни каких еще разрешений от мужа на продажу? Ведь соглашение о разделе не удостоверено нотариально, хотя выходит что свидетельство о праве собственности муж по нему получил.

Дорогие юристы!

Нами достигнуто соглашение на раздел после развода совместно нажитого имущества. Все в браке оформлялось на мужа.

Кварира-жене, зем.участок и дом - мужу. В браке - дочь, остается с женой. Оценку стоимости имущества не оспариваем. Нотариус предложила самим найти и составить это соглашение и иск в суд.

Помогите найти образец такого соглашения и иска. Спасибо.

Можно ли составить в браке соглашение о разделе совместно нажитого имущества супругов, при котором все совместно нажитое имущество достается жене, и не разводиться? Если да, тогда кредиторы мужа в будущем не смогут претендовать на имущество, которое по соглашению принадлежит жене?

Ответьте, пожалуйста, на такой вопрос: Разводимся с мужем, пришли к соглашению о разделе имущества, по кот. муж получает земельный участок с домом, машину; жена-долю мужа в приватизированной квартире, т.е. совместным имуществом не является. Муж хочет узаконить соглашение через суд, т.к. рег. палата отказывает в регистрации. Вопрос: требуется ли оценка имущества при заключении такого соглашения? Может ли суд счесть доли неравными при отсутствии оценки? Можно ли применить оценку по кадастровой стоимости?

До расторжения брака было заключено мировое соглашение по разделу совместно нажитого имущества. Соглашение было нотариально не заверено. Как можно зарегистрировать имущество по данному соглашению в регистр. Палате, если вторая сторона уже передумала отдавать имущество согласно данному соглашению. Должно ли быть отражено мировое соглашение в решение суда о разводе.

В браке с женой приобрели квартиру в ипотеку, развелись. Подписали соглашение о разделе совместно нажитого. Я забираю квартиру и выплаты по ипотеке. Получили от банка разрешение на вывод бывшей жены из состава созаемщиков. Рег палата требует нотариально заверенного соглашения о разделе совместно нажитого имущества. Правомочно ли это?

Если после развода по мировому соглашению квартира принадлежит жене, квартира в кредите на муже но фактически кредит оплачивает жена, но все документы на муже и банк предлагает выплатить жене весь кредит (который оформлен на мужа) только после всей выплаты переоформить квартиру на жену. Но может ли муж после погашения всего кредита отказать от мирового соглашения найдя при этом объективные и убедительные причины (такие как рождение детей в другом браке ил другие).

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

В браке приобретена 2-х комнатная квартира, собственность оформлена на мужа. Сейчас с согласия мужа хотим заключить добровольное соглашение о разделе совместно нажитого имущества и оформить право собственности по 1/3 на каждого члена семьи - на мужа, меня и ребенка. Как правильно составить данное соглашение и необходимо ли нотариально заверять данное соглашение для того, чтобы оформить сделку в регистрационной палате? Как составить соглашение о разделе совместно нажитого имущества?

В период брака было заключено соглашение о разделе совместно нажитого имущества. Нотариально не удостоверялось. Имущество указанное в соглашении - земельный участок и квартира.

Данный земельный участок был отдан мне, а квартира бывшему мужу.

Однако и земельный участок и квартиру он получал от государство бесплатно.

Сейчас он подал иск о признании соглашения недействительным, указывая, что в соответствии сс ст.38 СК РФ соглашение о разделе общего имущества может быть заключено только на общее имущество, а зем. участок и квартира являются по закону его личным имуществом. Таким образом соглашение не соответствует требованиям закона.

Прав ли он?

Поясните пожплуйста возможно ли составить соглашение о раделе совместно нажитого имущества указав только один вид имущества квартиру, долю которой бывший супруг передаст по соглашению бывшей жене. Соглашение можно составить если свидельство на право собственности еще не оформлено?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение