Проблемы с генеральной доверенностью и ипотекой - что делать?

• г. Стерлитамак

Когда 1,5 года назад уезжала работать в Испанию оставила генеральную доверенность сроком на три года. Недавно сын пошел в банк с этой доверенностью, что бы закрыть мой кредит, но ему там сказали, что в доверенности ничего не сказано про операции в банках, но все таки пошли на встречу и закрыли кредит. И сейчас хотела сделать первый взнос на квартиру, и что бы сын оформил ипотеку на меня в России и, но не уверена, что это возможно. Как мне быть?

Ответы на вопрос (1):

Добрый день.

В доверенности прописано право представлять интересы. Заключение кредитного договора основано на волеизъявлении гражданина. Не уверен, что сын сможет доказать ваше желание оформить кредит. Даже если от вас будет соответствующее заявление - ему откажут, т.к. для оформления необходимы ваши документы, ваше присутствие, фото и т.п.