Отец случайно задел соседнюю машину вечером, но не осознал этого. Хозяин считает это сокрытием ДТП. Как быть в такой ситуации?

• г. Люберцы

Отец вечером ставил машину на стоянку, почувствовал, что задел что-то. Вышел, посмотреть, ничего не заметил. Ушел домой. Утром пошел за машиной, выяснилось, что задел он все таки соседнюю машину. Хозяин вызвал ГИБДД, и оформил, как сокрытие с места ДТП. Но ведь он не скрывался!. Он просто не увидел, было темно, ночь. Что нам делать?

Ответы на вопрос (2):

Когда будет разбирательство в суде необходимо доказат, что это было не умышленно

Надо грамотно выстраивать защиту.