Как будет распределено наследство от приватизированной квартиры, если второй сын умрет?

• г. Челябинск

Вопрос такой. Квартира приватизирована на пять человек: отец, двое его сыновей, сын первого сына и дочь второго. Отец умер, а второй сын при смерти и может умереть, не успев вступить в права наследства от своего отца. У девочки есть завещание от её отца. Как всё поделится, если второй сын умрёт? Заранее благодарна за ответ.

Ответы на вопрос (1):

сын, если даже не подаст заявление на принятие наследства нотариусу, не значит, что наследство не принял фактически, т.к. на момент смерти он зарегистрирован как я понимаю с умершим отцом в квартире и проживает в ней. На основании этого доля отца поделится между его сыновьями в равных долях, а затем доля, унаследованная сыном перейдет его ребенку