Правовая ответственность за фиктивную регистрацию председателя ТСЖ - кому предъявить иск - физическому лицу или ТСЖ?

• г. Санкт-Петербург

Прошу вас дать консультацию по следующему вопросу.

В нашем ТСЖ в связи с утратой доверия было переизбрано правление. Избран новый состав. Прежний председатель правления, составив фиктивный протокол общего собрания, вновь зарегистрировал себя руководителем ТСЖ (т.е. председателем). К кому может быть предъявлен иск как к ответчику - к бывшему председателю как физическому лицу или к ТСЖ?

Ответы на вопрос (1):

К ТСЖ, о признании недействительным решения общего собрания (того самого, протокол коего фальсифицирован).