Если предлагают работу по договору-будет ли запись в трудовой книжке.

• г. Смоленск

Если предлогают работу по договору-будет ли запись в трудовой книжке.

Ответы на вопрос (1):

Это зависит от того по какому договору предлагают. Если по трудовому договору, то запись обязательна. Если Вам предлагают в нарушение трудового законодательства заключить договор подряда и т.п., то, конечно записи не будет, потому что по такому договору Вас не принимают на работу, а Вы не будете работником.