Утерянные военные документы лишили меня справедливого расчета пенсии - Просьба о помощи в перерасчете

• г. Краснодар

Я жена военнослужащего, по выходу на пенсию выяснилось, что были утеряны военные документы (раздоточные ведомости), подтверждающие размер заработной платы в армии, в архив министерства обороны документы не поступали. В результате пенсия была рассчитана по прожиточному минимуму, т к непрерывный стаж 5 лет только служба в армии из которого можно было взять данные о размере заработной платы для расчета пенсии. Прошу помочь разобраться и добиться перерасчета пенсии, если это возможно. В пенсионном фонде получила отказ, МО РФ прислали ответ на запрос, что документы сьели термиты (служба во Вьетнаме), юрист, к которому обратилась изначально в итоге не справился и отказался вести дело. Письмо от лица моей мамы Ирины Анатольевны.

Ответы на вопрос (1):

Чтобы попытаться разобраться - надо встречаться лично и смотреть имеющиеся документы. Ищите другого юриста/адвоката. Возможно, ничего и не получится, будете получать минималку.