Будет ли это учтено при апелляции, если все это не было заявлено при рассмотрении в связи с моей неЯвкой?

• г. Москва

Не смог явиться по повестке т.к. заболел на даче. Предупредить суд не смог.

Мировой Судья взыскал задолженность сразу, без меня, без собеседования.

Нарушен ли в этом случае порядок подготовки к рассмотрению дела, если оно было передано от другого мирового судьи в связи с подачей ему не по подсудности?

У меня есть документы, о неверности суммы иска, превышен срок исковой давности.

Ответы на вопрос (1):

Безусловно, процесуальные права были нарушены. Вы в повестке в этой расписывались? Сколько дней прошло с момента вынесения решения?

С уважением, юрист Денис Г. Габдрахманов!