Как правильно оспорить решение суда об алиментах при наличии ребенка из первого брака и родительских прав матери
₽ VIP

• г. Чита

Суд определил алименты 1/4 заработка, кассация-1/6, т.к. с ним проживает 17-летний сын от первого брака, но мать родительских прав не лишена. Моему сыну 3 года. Это правильно? Чем я могу аппелировать в частной жалобе? Заранее благодарна.

Ответы на вопрос (2):

Здраствуйте, суд прав, согласно ст. 81 СК рФ - на двух детей взыскивается 1/3 от заработка, т.е. по 1/6 на каждого ребенка, т.к. дети имеют право на получение равного содержания от отца независимо от того, содержатся они добровольно или по решению суда!!!!

Спросить
Пожаловаться

Уважаемый Посетитель сайта, г.Чита!

Вы вправе обратиться с Надзорной жалобой в Гражданскую коллегию областного суда на Кассационное определение Областного суда, но для подготовки Надзорной жалобы необходим квалифицированный юрист, обратитесь к нему.

Желаю удачи Владимир Николаевич

г.Уфа 04 февраля 2010г

13:23 уф.вр.

Спросить
Пожаловаться

У меня от первого брака дочь, у мужа от первого брака сын, его мать лишена родительских прав. Нашему общему сыну пол года. Я получила материнский капитал. Собираюсь усыновлять сына мужа. Сыну уже 6 лет. Могу ли я после усыновления оформить региональный мат. капитал в размере 100.000 т.р.?

Как я могу поменять сыну фамилию? Сын от первого брака. Папа платит алименты, родительских прав не лишен. Спасибо.

Моему ребёнку 5 лет, с его отцом я в браке не состояла. У нас установление отцовства. Могу ли я получать алименты и сколько процентов, если у него есть сын 7 лет от первого брака проживающий с его родителями (мать лишена родительских прав). На данный момент он состоит во втором браке и имеет годовалого сына. Зарание блогадарю.

Моему сыну бабушка оставила завещание на свою долю (1/2) в 2-х комн. Квар-е.Вторая часть принадлежит его отцу (наш брак не зарегистрирован). Отец болен. У отца есть сын от первого брака, но он лишен родительских прав на него. Как лучше сделать, чтобы квартира полностью принадлежала моему сыну? Имеет ли право на наследство его сын от первого брака?

Проживаю в квартире свекрови и сына мужа (ему 2 года) от первого брака-она приватизирована на их двоих.

Могу ли я прописаться в этой квартире без согласия первой жены мужа (сын проживает с ней), алименты муж платит, родительских прав не лишен?

Мой сын один воспитывает сына (9 лет сыну), мать лишина родительских прав, я на пенсии. Могут ли забрать сына на военные сборы? Спасибо!

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

У меня ребёнок от первого брака, нынешняя супруга захотела усыновить моего сына сын живёт со мной его мать лишена родительских прав как нам все это сделать?

Дети от первого брака проживают со мной. Их мать лишена родительских прав. Во втором браке есть совместный ребенок, на которого с рождения я плачу алименты в размере 25% от своего заработка. Вопрос: могу ли я понизить размер алиментов при разводе?

Со мной проживает несовершеннолетний сын его мать была лишена родительских прав и выплачивала алименты. Не давно она умерла. Должны ли моему сыну назначить пенсию по потере кормильца и какие нужны для этого документы. Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение