Как правильно оспорить решение суда об алиментах при наличии ребенка из первого брака и родительских прав матери
₽ VIP

• г. Чита

Суд определил алименты 1/4 заработка, кассация-1/6, т.к. с ним проживает 17-летний сын от первого брака, но мать родительских прав не лишена. Моему сыну 3 года. Это правильно? Чем я могу аппелировать в частной жалобе? Заранее благодарна.

Ответы на вопрос (2):

Здраствуйте, суд прав, согласно ст. 81 СК рФ - на двух детей взыскивается 1/3 от заработка, т.е. по 1/6 на каждого ребенка, т.к. дети имеют право на получение равного содержания от отца независимо от того, содержатся они добровольно или по решению суда!!!!

Уважаемый Посетитель сайта, г.Чита!

Вы вправе обратиться с Надзорной жалобой в Гражданскую коллегию областного суда на Кассационное определение Областного суда, но для подготовки Надзорной жалобы необходим квалифицированный юрист, обратитесь к нему.

Желаю удачи Владимир Николаевич

г.Уфа 04 февраля 2010г

13:23 уф.вр.