Проблемы с уголовным делом - нарушения дознания и протоколов, обман со стороны обвиняемого и его ребенок-инвалид

• г. Владимир

В июле 2015 года я, мой муж и моя мама выезжали из садового товарищества и навстречу нам ехал другой автомобиль! Мы не поделили дорогу, в итоге под давлением толпы встречный водитель начал сдавать назад и при этом оскорблять меня, так как я сидела за рулём! Муж, услышав нецензурную брань, адресованную в мой адрес, выскочил из машины и попытался открыть дверь машины обидчика моего, но тот в свою очередь вышел из машины и наставил на мужа пистолет, выкрикивая слова я тебя сейчас убью! Я тебя застрелю! Ногу прострелю!. Каким то образом его успокоили и усадили в машину! Муж написал заявление в полицию! Нашёлся один единственный свидетель, который подтвердил все происходящее и дал показания! Помимо найденного свидетеля, также дала показания я и моя мама! Возбудили уголовное дело! Но в январе 2016 года нам сообщают о необходимости проведения очной ставки! Обвиняемый нанял какого то крутого адвоката и хочет дело замять, но не договорившись с нами, а тем что якобы были нарушены все возможные сроки дознания и нарушены процессы протоколов допросов трёх свидетелей! Также обвиняемый отрицает вообще все что мы говорим и что ни какого пистолета не было и нет у него (на нем ни какого оружия не зарегистрировано)! Плюс якобы у обвиняемого ещё имеемся ребёнок инвалид! Вопросы: 1) могут ли замять уголовное дело из за неправильности протоколов допросов свидетелей, а также нарушения сроков дознания? 2) что светит обвиняемому, если он имеет малолетнего ребёнка инвалида? 3) если каким то способом они смогут замять уд, то сможем ли мы его возобновить и каким образом?4) есть ли у нас шансы довести вообще дело до суда!

Ответы на вопрос (1):

Конечно можете довести до суда. Вы также можете заключить соглашение с адвокатом на представление интересов потерпевшего. В случае осуждения виновного расходы вам возместят.