Как и на каких условиях сделать временную регистрацию для арендатора жилья в Московской области?
₽ VIP

• г. Москва

Если человек, гражданин РФ, имеющий постоянную регистрацию в московской области, арендует жилье в той-же области... может ли ему сделать временную регистрацию собственник (арендатор)?, если да...то на каких условиях и на какой срок делается регистрация.

Заранее спасибо!

Ответы на вопрос (5):

А зачем? Этого совсем не требуется.

Нет. Так как он уже поставлен на регистрационный учет в данной области.

Чтобы зарегистрироваться по новому месту жительства, необходимо сначало сняться с регистрационного учета по старому месту жительства.

Но регистрировать на своей жил.площади кого-то - очень опасно, так как лицо приобретает право пользования жилым помещением и выселить и выписать его от туда впоследствии можно будет лишь через суд.

Марина! Уточняю неверный ответ. Института выписки уже нет давно. Нужно в нотариальном порядке составить договор найма жилого пмещения на определенный срок. Затем Вы идете к себе в паспортный стол и регистрируете это лицо. Когда он будет зарегистрирован, то он автоматически снимается с прежнего места жительства. Стои одна и та же дата. Действия Вашего знакомого и просьбы абсолютно прозрачны и законны.

Уважаемый Андрей Юрьевич! Спасибо за ответ на мой вопрос. Уточнение в следующем: дом,в котором он прописан его бывшая супруга продает и просит чтобы он выписался...для ускорения процедуры продажи дома. Поэтому человек попросил сделать регистрацию.