Как и на каких условиях сделать временную регистрацию для арендатора жилья в Московской области?
₽ VIP

• г. Москва

Если человек, гражданин РФ, имеющий постоянную регистрацию в московской области, арендует жилье в той-же области... может ли ему сделать временную регистрацию собственник (арендатор)?, если да...то на каких условиях и на какой срок делается регистрация.

Заранее спасибо!

Ответы на вопрос (5):

А зачем? Этого совсем не требуется.

Спросить
Пожаловаться

Нет. Так как он уже поставлен на регистрационный учет в данной области.

Спросить
Пожаловаться

Чтобы зарегистрироваться по новому месту жительства, необходимо сначало сняться с регистрационного учета по старому месту жительства.

Но регистрировать на своей жил.площади кого-то - очень опасно, так как лицо приобретает право пользования жилым помещением и выселить и выписать его от туда впоследствии можно будет лишь через суд.

Спросить
Пожаловаться

Марина! Уточняю неверный ответ. Института выписки уже нет давно. Нужно в нотариальном порядке составить договор найма жилого пмещения на определенный срок. Затем Вы идете к себе в паспортный стол и регистрируете это лицо. Когда он будет зарегистрирован, то он автоматически снимается с прежнего места жительства. Стои одна и та же дата. Действия Вашего знакомого и просьбы абсолютно прозрачны и законны.

Спросить
Пожаловаться

Уважаемый Андрей Юрьевич! Спасибо за ответ на мой вопрос. Уточнение в следующем: дом,в котором он прописан его бывшая супруга продает и просит чтобы он выписался...для ускорения процедуры продажи дома. Поэтому человек попросил сделать регистрацию.

Спросить
Пожаловаться

Скажите, пожалуйста, может ли отец, имеющий временную регистрацию в приватизированной квартире, зарегистрировать своего ребенка, если единственный собственник квартиры (мать отца) не дает своего согласия и, если может, то на какой срок - на срок действия своей временной регистрации или постоянно? И еще вопрос: может ли человек, имеющий постоянную регистрацию в приватизированной квартире, собственником которой он не является, поменять ее на временную регистрацию (по собственному желанию)? Спасибо.

Проживаю в 3-х комнатной квартире с мамой и братом. Квартира НЕ приватизирована. Моя девушка живёт в другой области - если жить у меня, то ей надо, по уму, оформить временную регистрацию в нашей квартире.

В свете чего хотелось бы узнать, чем опасна (в плане прав на квартиру и тд) временная регистрация гражданина РФ в моей НЕприватизированной квартире?

На какой максимальный срок делается временная регистрация для гражданина РФ?

Возможен ли досрочное прекращение временной регистрации только по инициативе людей (нас) имеющих постоянную регистрацию в неприватизированной квартире?

Заранее спасибо, с уважением.

Какие последствия имеет временная регистрация гражданина РФ для собственника жилого помещения в Московской области: появляются ли у зарегистрированного гражданина какие-либо права в отношении помещения? Может ли собственник досрочно аннулировать временную регистрацию?

В квартире два собственника. Один из них несовершеннолетний. Может ли взрослый собственник оформить временную регистрацию другому человеку не привлекая младшего? И на какой минимальный срок вообще делается временная регистрация?

Если у человека есть временная регистрация, то может он еще сделать временную регистрацию в другом городе по месту фактического проживания? И какой максимальный срок может быть у временной регистрации?

Может ли гражданин Z, имеющий постоянную прописку и проживающий в квартире, оформить временную регистрацию гражданина N, если имеется нотариально заверенная доверенность от собственника квартиры, которой он уполномачивает гражданина Z сделать это?

Граждане Украины снимают жилье, и просят о временной регистрации, женщина беременна, чем при регистрации это может грозить собственнику? Может ли она зарегестрировать ребенка без собственника? И если она сможет сделать регистрацию то только временную? И на какой срок?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Может ли человек имеющий временную или постоянную регистрацию в Москве претендовать на получение пенсии в Москве. Если да-то сколько лет нужно что бы была регистрация?

Работаю в сельской местности Московской области. Московской области и в москве регистрации нет. Школа арендует жилье. А я подарендатор. Регистрация постоянного места жительства - Кемеровская обл. Отказано в компенсации аренды (соц поддержка учителей села) из-за отсутствия регистрации в Москве и московской области.

Правы ли соц работники.

Арендатор прописан по паспорту в Тюменской области, г. Тобольск. Снял на срок 11 мес. квартиру в Екатеринбурге, Свердловской области. Разные субъекты РФ. Где арендатор обязан получить временную регистрацию, по адресу квартиры собственника или по любому другому адресу Свердловской области? Что грозит по Закону собственнику квартиры за отсутствие временной регистрации у арендатора? Кто отслеживает наличие временной регистрации.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение