Задержание мужа - неуплата штрафа, сутки в камере и результат медосвидетельствования

• г. Благодарный

Мужа задержали сотрудники дпс, был не в трезвом состоянии и не был уплачен штраф за что посадили на сутки в камеру. Мед освидетельствование прошел но права не забрали. Сутки пробыл и машину мы отогнали домой. Чего нам ждать? Ведь медосвидетельствование показало что был нетрезв!

Ответы на вопрос (3):

лишения права управлять транспортным средством на срок до 1,5 ЛЕТ - в судебном порядке.

С какого момента считать что срок пошел?если не суда не повестки в суд не было?и когда вообще они должны придти или состояться?можно ли сейчас ездить на машине?

До вступления решения суда в законную силу вы можете ездить на автомобиле.