У нас есть квартира, приобретенная по ипотеке (для военных) во время брака, свидетельство на квартиру оформленно на мужа.

• г. Москва

У нас есть квартира, приобретенная по ипотеке (для военных) во время брака, свидетельство на квартиру оформленно на мужа. Это квартира будет находиться в залоге у ипотечной организации 20 лет, после этого срока он будет являтся полноправным владельцем. В этой квартире прописаны муж, я и несовершеннолетний ребенок. При разводе могу ли я рассчитывать на часть квартиры и может ли муж выписать меня из квартиры без моего ведома, т.к. является владельцем.

Ответы на вопрос (1):

При разводе вы будете делить не только кв, но и долги. Если вы погасите всю ипотеку, то 1/2 вы сможете отсудить. Выписать он вас может только по суду.