У нас есть квартира, приобретенная по ипотеке (для военных) во время брака, свидетельство на квартиру оформленно на мужа.

• г. Москва

У нас есть квартира, приобретенная по ипотеке (для военных) во время брака, свидетельство на квартиру оформленно на мужа. Это квартира будет находиться в залоге у ипотечной организации 20 лет, после этого срока он будет являтся полноправным владельцем. В этой квартире прописаны муж, я и несовершеннолетний ребенок. При разводе могу ли я рассчитывать на часть квартиры и может ли муж выписать меня из квартиры без моего ведома, т.к. является владельцем.

Ответы на вопрос (1):

При разводе вы будете делить не только кв, но и долги. Если вы погасите всю ипотеку, то 1/2 вы сможете отсудить. Выписать он вас может только по суду.

Спросить
Пожаловаться

Квартиру покупали по ипотеке. До этого у меня была квартира приобретенная до брака. Ее продали добавили деньги (банк) и купили 2-х комнатную квартиру. Ипотека (кредит) на мужа. В квартире прописан несовершеннолетний ребенок. Квартира в залоге у банка. Как ее будет делить суд при разводе.

Собственником квартиры является муж, но квартира куплена в браке. Прописаны в квартире муж и несовершеннолетний ребенок, я прописана по другому адресу. Муж решил подать на развод, но предварительно подарить ребенку квартиру. Смогу ли я в дальнейшем распоряжаться квартирой и выписать мужа?

Прописаны в квартире (жена, сын, муж). Квартира приобреталась вне брака родителями мужа. Владельцем квартиры является мать мужа. При бракоразводном процессе имеет ли право претендовать несовершеннолетний ребенок (5 лет) на долю от квартиры?

Во время брака мне была подарена квартира, я являюсь собственником. В квартире прописаны я, муж и несовершеннолетний сын. Может ли при разводе муж прописать без моего согласия свою престарелую мать в квартиру и при разводе потребовать часть квартиры?

Может ли супруг (собственник квартиры) выписать меня без моего ведома и согласия из квартиры? Квартира куплена в браке. Прописан в квартире несовершеннолетний сын (3 года). Брак на грани развода. Долей в квартире никаких нет муж при покупке квартиры оформил всё на себя любимого.

При расторжении брака кому достанется квартира? До брака сняла квартиру и стала в ней проживать с последующим выкупом. Выплачивала деньги по распискам (расписки имею на руках). Заплатила больше половины стоимости квартиры и вышла замуж. Находясь в браке заплатила оставшиеся деньги за квартиру и оформила квартиру на свое имя (квартира была приватизирована бывшими хозяевами). В квартире прописала мужа. Сейчас в квартире нас прописано трое я муж и наш ребенок. При разводе как будет делиться квартира? Как выписать мужа после развода из квартиры?

Можно ли сохранить права несовершеннолетних детей (двое) при разводе на квартиру. Квартира в собственности мужа. Куплена в браке. На часть квартиры выплачиваеться ипотечный кредит. 1\3 стоимости квартиры оплачиваласьдо заключения брака. В квартире прописаны и проживают все.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Может ли супруг (собственник квартиры) выписать без моего ведома и согласия из квартиры? Квартира куплена в браке. Прописан в квартире несовершеннолетний сын (3 года). Брак на грани развода. Долей в квартире никаких нет муж при покупке квартиры оформил всё на себя любимого.

У меня такой вопрос: я в разводе, ребёнок прописан в квартире мужа, но живёт со мной. Квартира мужа была приобретена им до брака и находится в частной собственности. У меня тоже есть в собственности квартира. Уточните пожалуйста, может ли муж без моего согласия выписать ребёнка из своей квартиры? И какие права имеет на эту квартиру ребёнок? Заранее благодарна.

Квартира приобретена в семейной жизни и, является собственностью мужа. В квартире прописаны: муж, жена, двое несовершеннолетних детей. Как будет делиться квартира после развода? Может ли муж выписать жену и детей из квартиры без предоставлении жилой площади?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение