Почему РСО приклеивает неоплаченные счета по ОДН, не имея информации от индивидуальных счетчиков? Как решить проблему доступа к счетчикам в квартирах?

• г. Ярославль

Вопрос по ОДН э/э. В доме 2 счетчика: 1-подключены квартиры,2-хоз. освещение, лифты, домофон и др.оборудование. И 2 счетчик считает все, что относится к ОДН. Так почему, при наличии прибора учета, РСО приклеевает сумму неоплаченную недобросовестными жителями, которые не подают показания, а может и не оплачивают потребленную э/э - счета прямые от РСО и ТСЖ такой информации не имеет. И еще проблема: индивидуальные счетчики установлены в квартирах, а попасть в них проблематично Что делать?

Ответы на вопрос (1):

По вопросу неправомерного начисления одн обратитесь с жалобой в прокуратуру.