У моего мужа в собственности 3-х комнатная квартира, она ему была подарена его мамой 3 года назад

• г. Ковдор

У моего мужа в собственности 3-х комнатная квартира, она ему была подарена его мамой 3 года назад, я и двое моих сыновей в ней прописаны, может ли муж нас выписать из это квартиры и положена ли нам доля в ней.

Ответы на вопрос (1):

Татьяна, пока Вы в браке муж не сможет выселить ни Вас , ни детей. Долей в квартире ни у кого из вас нет. Квартира - подарок мужу. Это только его собственность. Ну, а, извините, после смерти, Вы и Ваши дети станут наследниками первой очереди.

Спросить
Пожаловаться

По размену квартиры. Квартира 3-х комнатная, в ней прописано 6 человек. Собственником квартиры является мама моего мужа. В квартире прописаны. Свекровь, ее дочь, ее сын (мой муж), двое наших малолетних детей (разнополые) и я.скажите пожалуйста, можно ли разменять квартиру и какая доля должна принадлежать нам (мужу, мне и двоим детям)

У меня (в равных долях с мамой) была 2 х комнатная квартира. Я замужем в квартире прописаны я (1/2 доля квартиры) и мои двое детей (не учавствуют в приватизации) 1/2 доля мамина, но прописана она в своей квартире, у мужа тоже квартира и он прописан в ней. Мы разменяли эту 2 х комнатную на 3 х комнатную с использованием материнского капитала и ипотечного кредита в банке. Кредит я оформляла на себя. Квартиру тоже на себя. Но по истечении двух месяцев после покупки квартиры мы с мужем развелись. На какую часть он может претендовать?

У меня такая ситуация. У моего мужа с его мамой 2 х комнатная квартира есть, она привотизированна была когда муж был мвленький. Прописанны в этой квартире муж и его мама. Мы хотим выкупить у неё её долю, но она говорит что муж мой здесь ничего не имеет, а ток прописку. Скажите пожалуйста, у моего мужа доля есть в этой квартире и как доказать это?

Брак зарегестрирован в 1997 году. В 1998 году на имя мужа была приобретена

3-х комнатная квартира за 66000 долларов США. Перед покупкой квартиры муж продал, перешедшую ему по наследству, 2-ух комнатную квартиру за 30000 долларов США. В 3-х комнатной квартире прописан только муж, жена не прописана, собственность оформлена на мужа. В 2004 году брак расторгнут. На какую долю собственности может претендовать жена?

Предистория: до свадьбы 1-комнатная квартира была подарена мужу его родителями. Затем уже находясь в браке со мной, муж без моего ведома эту квартиру продал (я находилась в длительной коммандировке за рубежом) добавил часть средств из семейного бюджета и купил 2 х комнатную. При этом документы купли-продажи в органах регистрации были оформлены на его мать. Затем эта квартира снова была по дарственной переоформлена на мужа. В настоящее время собственник этой квартиры муж, я и ребенок прописаны в этой квартире.

Спасибо.

Приватизированная кв. в собственности мужа. Прописаны: я,муж, двое совершеннолетних сыновей. В разводе с 2002 года, но проживаем в одной квартире. Может ли бывший муж выписать меня из квартиры? Спасибо.

Квартира была приватизирована на четверых членов семьи в 1993 г. (мужа, жену, дочь и сына) . Муж и дети свои доли (определены перед дарением квартиры) подарили матери в 2008 году. Муж и сын на момент дарения были прописаны в квартире.. Сын выписался. Сейчас муж с женой разводятся. Муж в квартире прописан. Имеет муж право на квартиру? Может жена выписать его из квартиры? Каким образом?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

2-х комнатная квартира была получена супругом. На момент получения квартиры мы состояли в браке. В квартире прописаны были все члены семьи: муж, жена, двое детей. Жена с мужем разошлись официально оформив развод. Но проживали в одной квартире.

Затем эта же квартира была приватизирована в равных долях на бывшую жену и несовершеннолнтнего ребенка. Второй совершеннолетний ребенок и бывший муж написали заявление об отказе в участии приватизации квартиры. Совершеннолетний ребенок из квартиры выписан, так как сменил место жительства. Бывший муж прописан в этой квартире.

Вопрос: может ли собственница квартиры продать ее без согласия бывшего мужа? Может ли собственница квартиры выписать бывшего мужа?

Меня зовут Ирина. В моей жизни сложиласьследующая ситуация: мой несовершеннолетний сын (ему 10 лет) прописан в квартире моего бывшего мужа. Мы разведены с 2002 года. Квартира уже приватизированной была подарена мужу его мамой в период нашего брака и до рождения ребенка. На данный момент он снова женат и права собственности на эту квартиру он передал своей жене без моего согласия. Сам бывший муж там прописан. Квартира трехкомнатная общей площадью 78 кв.м. В связи с этим у меня вопрос: есть ли возможность принудительно наделить моего сына правом доли и потребовать выплаты стоимости этой доли либо разменять эту квартиру? Или все, на что может расчитывать ребёнок, это иметь прописку в этой квартире и соответственно право там проживать?

С благодарностью, Ирина.

Квартира 3-х комнатная не приватизирована и получена 1981 году. Главный квартиросъемщик отец моего бывшего мужа. В данный момент в квартире прописаны: отец моего бывшего мужа, бывший муж, наш сын 15 лет и я. Брак был зарегистрирован в 1995 году, а рассторгнут в 2010 году. По решению суда сын должен проживать со мной. Из квартиры мы с сыном вынуждены были уехать из-за ужасного поведению моего бывшего мужа (устраивал скандалы, оскорблял меня, распускал руки и все на глазах ребенка). Сейчас проживаем в 3-х комнатной квартире (мне принажлежит 1/2 доли этой квартиры). Другая 1/2 доли принадлежит моей сестре. Квартира была подарена нам родителями. В этой квартире прописаны моя сестра, ее сын и наш отец. В 2012 году я взяла займ на 5 лет и преобрела квартиру. У меня вопрос: Может ли выписать меня мой бывший муж из квартиры, где прописаны мой сын и я в данный момент?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение