Вопрос об отмене дарения доли - может ли сестра отменить свой договор дарения, когда брат продал свою долю жене?

• г. Москва

Сестра подорила брату долю 1/2 сестра стоит на учете в пнд но недееспособным не признав вторая 1/2 принадлежит брата дочери а брат продал свою долю жене может его сестра отменить свой договор дарения.

Ответы на вопрос (3):

Нет, не сможет отменить.

Спросить
Пожаловаться

Может, в судебном порядке, если будет установлено, что на момент совершения сделки сестра была больна и не отдавала отчет своим действиям.

Спросить
Пожаловаться

А нее 2 не совершенно летних дитей и это не единственное жилье было. Она выписалась и уехала в Пензу в там так и не прописалась

Спросить
Пожаловаться

Мать подарила по 1\2 дом сыну и дочери (родные брат и сестра), теперь брат хочет подарить свою долю сестре согласие жены брата надо?

Есть квартира в долевой собственности, более 10 лет, между братом и сестрой. Брат женат, чтобы отдать долю за квартиру сестре, жена брата продает свою квартиру и деньгами отдают. Какой вариант оформления этой доли более приемлемый для брата и жены? По дарению или ДКП? Сестра предлагает подарить свою долю брату, не безвозмездно.

Жене как обезопасить себя, чтоб у нее также была собственность?

У меня в собственности 1/2 доли дома с земельным участком, вторая доля принадлежит брату. Брат по договору дарения продал свою долю постороннему человеку, без уведомления меня об этом. Есть ли способы признать сделку недействительной?

1/6 часть квартиры сестры принадлежит брату. На квартире долг по квартплате. Может ли брат по дарению передать свою долю сестре при наличии долгов.

В квартире жили трое. Муж, жена и брат мужа. Две доли, одна жене, вторая брату мужа жены. Умер муж, через несколько лет умер брат мужа. Осталась одна женщина. Наследников у брата мужа нет. Хоронила его жена его брата. Как претендовать на ей на его долю в их квартире.

Квартира принадлежит 1/2 брату, 1/2 сестре, каждому по договорам дарения с 2004 г., в УФРС зарегистрированы. Может ли брат подарить свою 1/2-ю долю своей дочери 14-ти лет без согласия сестры?

Брат свекрови умер полгода назад. Состоял на учете в Пнд, имел 2 группу инвалидности, но недееспособным не был не признан. В 2011 году на свою долю написал дарственную на мою свекровь (,на свою сестру). У него нет своей семьи. Начиная с 12 года к него было 3 инсульта, всю заботу о брате взяла моя свекровь, он около 4 лет был лежачим, никто из родных братьев (есть еще 2 брата) даже пальцем не пошевелили чтобы помочь. Теперь после смерти братья подали в суд на сестру, и хотят оспорить законность договора дарения. Что можно сделать, чтобы доля умершего брата осталась за моей свекровью? Спасибо

.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Нужно ли заверять нотариально договор дарения 1/2 доли жилого дома + хозяйственные постройки от дарителя полнородного брата одаряемой полнородной сестре? Вторая доля принадлежит другому брату и в дарении не участвует.

Жилплощадь была поделена на двоих собственников-брата и сестру. Брат продал часть своей жилплощади, обязана ли сестра выплатить брату сумму (компенсанцию) за оставшуюся часть его собственности.

Я хочу узнать какая часть доли принадлежит моему брату.? мама умерла и остались я папа и брат. Папа дал свою долю в пользу меня и написал дарственное на меня/ а какая доля брата? И ск-ко метров площади принадлежит брату?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение