Как взять ежегодный отпуск после больничного по беременности и родам в декретном отпуске?

• г. Новосибирск

Хочу задать такой вопрос: я сейчас нахожусь в декретном отпуске, но на той, стадии, когда еще не закончился больничный по беременности и родам. При уходе в него я не успела расходовать 10 дней обычного ежегодного отпуска. Когда я предложила компенсировать его, в организации мне сказали, что теперь это невозможно, что смогу использовать его только когда выйду на работу, либо оплатят при увольнении. Я знаю, что у меня есть право выйти на работу из декретного до достижения ребенком 1,5 лет и также снова вернуться в этот отпуск. Подскажите, пожалуйста, смогу ли я по окончании больничного взять 10 дней отпуска ежегодного, а потом только пойти в отпуск по уходу за ребенком до 1,5 лет?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте! Да можете. Но, учтите, что пособие по уходу за ребенком будет выплачиваться с момента окончания ежегодного отпуска до дня, когда ребенку исполнится 1,5 года. То есть вы потеряете 10 дней пособия по уходу за ребенком до 1,5 лет.

Спросить
Пожаловаться

У меня такой вопрос. Я сейчас нахожусь в декретном отпуске по уходу за ребенком до трех лет. Три года ребенку будет в июне 2017 года. Планирую выйти на работу в апреле месяце. Муж у меня военнослужающий. Будет брать отпуск в июле. Смогу ли взять отпуск вместе с мужем, если только выйду из декретного отпуска на работу?!

Проработав 4 месяца до декретного отпуска я не использовала свой очередной отпуск досрочно присоединив его к отпуску по беременности и родам. Сейчас по окончании отпуска по уходу за ребенком до 1.5 лет я хочу им воспользоваться. На сколько дней мне положен такой отпуск?

Нахожусь в отпуске по беременности и родам. Договор срочный - до выхода основного сотрудника (который сейчас находится в отпуске по уходу за ребенком до 3-х лет).

Если основной сотрудник решит прервать свой отпуск по уходу за ребенком и выйти на работу, то каков порядок моего увольнения? Должны ли меня заранее предупредить об окончании договора или всё может решиться одним днём? Должны ли будут мне выплатить компенсацию за очередной ежегодный отпуск, который я не успела использовать до отпуска по беременности и родам?

Нахожусь в отпуске по уходу за ребенком до 3-х лет. На работе руководитель отдела предложила мне взять отпуск ежегодный. Могу ли я снова после ежегодного отпуска уйти в отпуск по уходу за ребенком?

Я нахожусь в отпуске по уходу за ребенком до трех лет. Через 1,5 года я прервала отпуск по уходу за ребенком, на время предоставления обычного ежегодного отпуска в количестве 28 дней, с последующим продлением отпуска по уходу за ребенком до трех лет. Планирую второй декрет, не выходя из первого. В отпуск по беременности и родам пойду, когда первому малышу будет год и 11 месяцев. Подскажите пожалуйста, пособие по беременности и родам будет такое же, как при первом ребенке? Есть ли необходимость в выходе на работу или на выплаты и пособие это никак не повлияет? Заранее спасибо за ответ.

У меня такой вопрос. Я сейчас нахожусь в декретном отпуске по уходу за ребенком до 3 лет, он у меня уже заканчивается. Начисляется ли отпуск за это время? Или за время отпуска по беременности и родам? До ухода в декрет я брала 2 недели отпуска.

Скажите пожалуйста. Я нахожусь в декретном отпуске по уходу за ребенком до 1.5 лет Я проработала до декрета ровно пять месяцев и больничный лист по беременности и родам у меня 154 дня. то есть в общей сложности 10 месяцев на которые мне насчитают отпускные дни (почти полный отпуск) я хочу использовать этот наработанный отпуск. Сразу как закончиться отпуск по уходу за ребенком до 1.5 лет Мне для этого нужно выходить на работу и писать заявление или я могу сразу по окончанию декретного на следующий день писать заявление на предоставление обычного отпуска не выходя на работу? Могут ли мне отказать в этом отпуске? Я работаю в государственном детском саду. Заранее огромное спасибо вам за ответ.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

После окончания отпуска по беременности и родам я написала заявление на ежегодный оплачиваемый отпуск с последующим уходом в отпускпо уходу за ребенком. Бухгалтер утверждает что я должна выйти на работу после декретного отпуска и только после этого имею право уйти в ежегодный отпуск. До ухода в декретный отпуск в 2015 году у меня оставалось 12 неизраходованных отпускных дней. Подскажите пожалуйста сколько отпускных дней я могу взять в этом году перед отпуском по уходу за ребенком.

Я работник образования, устроена на работу с сентября месяца, в конце июня должна была пойти в очередной ежегодный отпуск (56 календарных дней), но пошла приблизительно в это время на больничный лист по беременности и родам. Сейчас нахожусь в отпуске по уходу за ребенком. Имею ли я право взять полностью оплачиваемый неиспользованный отпуск. На работе говорят, что больничный лист по беременности и родам в стаж ежегодного отпуска не входит, и поэтому насчитывают гораздо меньшее количество дней. Правы ли они?

Я женщина-военнослужащая, нахожусь в распоряжении с ноября 2013 г. по окончании больничного по беременности и родам я ушла в отпуск за 2013 г. будучи в отпуске я заболела и взяла больничный (до окончания отпуска осталось 6 дней), больничный лист еще не закрыт. Планирую уйти в отпуск по уходу за ребенком до 3-х лет после окончания ежегодного отпуска. На сколько дней будет продлен мой ежегодный отпуск, на основании каких документов, какие бумаги должна предоставить я?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение