Для каких категорий работников предусмотрены иные сроки выплаты заработной платы, чем не реже каждые полмесяца?

Светлана
09.06.2003, 12:28
• г. Москва
Вопрос №94764

Для каких категорий работников предусмотрены иные сроки выплаты заработной платы, чем не реже каждые полмесяца?

Какие последствия нарушения срока выдачи з.п.1 раз в месяц в коммерческой организации?

Ответы на вопрос:

Юрист г. Москва

Нарушение законодательства о труде влечет наложение административного штрафа на должностных лиц в размере от 5 до 50 минимальных размеров оплаты труда (ст.5.27 КоАП РФ).

С уважением,

Вам помог ответ?ДаНет

Похожие вопросы

Вопрос №17819946

В праве ли организация в коллективном договоре указать сроки перечисления з/п в пять дней: к примеру, аванс с 20 по 25 число, окончательный расчет с 5 по 10 число?

18.01.2017, 21:26
• г. Ульяновск
Вопрос №12018513

На каком основании работодатель может передвинуть сроки выплаты заработной платы (в том числе и аванса)? Ранее мы получали аванс 15-го числа, 30-го - остаток. Теперь работодатель в устной форме предупредил о переносе сроков. Правомочно ли это?

27.12.2017, 09:18
• г. Ханты-Мансийск
₽ VIP
Вопрос №13664924

Подскажите, пожалуйста, как правильно исчисляется 15-дневный срок задержки заработной платы в нашем случае? Ситуация следующая. Моему мужу длительное время не выплачивалась заработная плата. 22 декабря 2017 года ему (и другим работникам организации) был выплачен аванс за октябрь 2017 года. Заработная плата за октябрь и ноябрь не перечислена. Муж работает вахтовым методом по 15 дней, и сейчас срок очередной вахты подходит к концу. Руководитель в устной форме предупредил моего мужа, что переводит его на другую вахту, то есть оставляет его без перерыва на отдых на рабочую вахту с 1 по 15 января 2018 года. Мой муж сказал руководителю, что если с ним не будет произведен расчет за отработанный период времени (то есть полностью за октябрь и ноябрь месяцы) он не выйдет на работу согласно ст. 142 ТК РФ. Теперь возник вопрос, как нам правильно исчислить срок задержки заработной платы, чтоб не нарушить законодательство, чтоб не получился прогул или что-либо подобное. От чего отталкиваться? То есть, 15 дней задержки считать с момента выплаты аванса за октябрь (с 22 декабря), или с момента задержки заработной платы за ноябрь (15 дней истекло 25 декабря)?

Заранее благодарна за разъяснение.

08.06.2021, 05:59
• г. Томск
Вопрос №18511571

Ситуация такая, в трудовом договоре прописано: выплата зарплаты 20 числа, а аванс 5, если выходные или праздничные дни, то выплачивается заранее. В данную компанию я пришла 28 апреля. Официально устроена с 4 мая. Зарплату получила только 21 мая, задержали. Теперь уже 8 июня и аванс так же задерживает на неопределённое время.

Могу ли я написать заявление на имя директора, что не выйду на работу пока не выплатят зарплату и запросить ещё и компенсацию?

Я новый сотрудник и у меня реально нет уже денег даже ехать на работу.

05.02.2018, 12:52
• г. Санкт-Петербург
₽ VIP
Вопрос №13824924

Вопрос: обязательно ли выплачивать зар. плату 2 раза в месяц (аванс+з/п)? Наша организация выплачивает один раз. Трудовая инспекция проверяла - спросили только не было ли жалоб со стороны сотрудников.

18.10.2019, 07:26
• г. Кемерово
₽ VIP
Вопрос №16443672

Имеет ли право бюджетная организация задерживать или выплачивать не полную заработную плату по причине недостаточного финансирования или же финансирования "не в срок"?

И имеет ли исполняющий обязанности директора (в данном случае это детский дом) издавать распоряжение не зарегистрировав его и оповестив исполняющего непосредственно перед исполнением?

16.04.2021, 16:15
• г. Салехард
Вопрос №18400323

По поводу выплат заработной платы:

Устроился на работу 26.04.2021 г., аванс выплачивают 30 го числа (за первую половину месяца), остальная заработная плата за вторую половину месяца выплачивается 15 го числа следующего месяца. В таком случае как правильно мне должны произвести выплаты как новому работнику?

09.06.2021, 08:32
• г. Орёл
Вопрос №18513956

В ЦЗН настаивают на выплатах только через сбербанк (у них с ним договор), однако у меня есть карта МИР другого банка, в её использовании отказали. Что делать, законен ли отказ?

Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение