Могут ли приставы отнимать больше 50% пенсии у пенсионерок и как защититься?

• г. Балашов

У меня к вам такой вопрос я пенсионерка у меня задолжность в банке и приставы отнимают у меня больше чем 50% пенсии имеют ли они на это право если она у меня последняя на еждивении у меня не совершенно летняя беременная дочь она получает пенсию по потери кормильца которую то же отнимаю только начисление этой пенсии тоже идет на мои счет что при этом делать?

Ответы на вопрос (1):

Да Вы можете обратиться с заявлением о снижении сумм удержания.