Не пропустите самое важное, что происходит в Интернете
ПодписатьсяНе сейчас

Хочу приобрести акции компаний и как физ. лицо могу совершить через брокера.

Вопрос: как мне вернуть купленные мною акции у брокера в случае его банкротства или отзыва лицензии?

вопрос №9476480
прочитан 18 раз
Оцените вопрос

Через суд.

Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет

Для того чтобы понимать что и как Вы делаете, развеять заблуждения, все правильно оформить, контролировать брокера и т.д. Вам необходимо очно работать с квалифицированным юристом.

Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет

Как вернуть акции Норильск никель которые взяли без моего разрешения.

вопрос №12194019
прочитан 20 раз

В соответствии с действующим законодательством Российской Федерации Вы вправе заявить в полицию, если кто-то забрал Ваши акции

Удачи Вам и всего доброго!

Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет

Если акции выбыли из Вашего владения незаконно, подавайте в суд с исковое заявление об истребовании акций из незаконного владения.

Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет

Вы меня замотали судами. Я не хожу вообще. Кто будет по ним бегать. Вы знаете каких надо нерв? Здоровый не выдержит.

вопрос №12388749

Татьяна, мы вас никуда не мотали. Это Ваше право защищать или нет свои интересы в суде. Кроме того ваши права в судебном заседании может представлять Другое лицо.

Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет

А откуда Вы узнали, что лишились акций? В России акции являются бездокументарными, т.е. в руках Вы их держать не можете, если у Вас на руках и могла быть какая-то бумага о том, что Вы собственник, то эта бумага не является ценной и на ее основании нельзя отчуждать имеющиеся у Вас акции. Обратитесь к регистратору Норильского Никеля, пусть даст выписку о наличии на Вашем лицевом счету этих акций. Вот если Вам дадут выписку о том, что этих акций там нет, тогда и можно бежать в суд за восстановлением права!

Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет

Организация пластполимер сдала мои акции в инком банк, банк разорился. Могу ли я вернуть акции?

вопрос №3155966
прочитан 24 разa

Зоя Васильевна, в Вашем вопросе смущает два момента: (1) Инкомбанк разорился без малого 20 лет назад, (2) акции приватизированных предприятий были именными и в подавляющем большинстве случаев выпускались в бездокументарной форме, следовательно, ни в какой банк их "сдать на хранение" было невозможно,

По-моему руководство Вашего предприятия морочит Вам голову.

Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет

Как вернуть акции у акционера, который за них не заплатил?

вопрос №6935556
прочитан 22 разa

необходимо либо расторгать договор купли-продажи акций (если он выкупал их у другого акционера), либо погашать акции как неоплаченные, если он приобретал их при эмиссии.

Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет

Хотелось бы узнать на счет поправок в думе, убрали или нет в связи с давностью времени, а то в 90 г отобрали акции путем подделки подписи и нет на них законов.

вопрос №16746583
прочитан 1 раз

Сейчас уже ничего не докажете и ничего не добьётесь.

Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет

Возможно ли вернуть акции предприятия изъятые в 1996 г мошенническим способом.

вопрос №4281379
прочитан 11 раз

Забудьте про них. Скоро 20 лет уже как.

Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет

Как вернуть акции в бис-кредите.

вопрос №12694903
прочитан 1 раз

Если эта организация еще существует, либо у нее есть правопреемник, то обращайтесь непосредственно в их офис и получайте разъяснения.

Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет

При Чубайсе на ваучер подписался на акции АвтоВАЗа. Сейчас мне предлагается получить за них деньги в Тольятти. У меня претензия к Росту. Я считаю что они не должны были согласовать антинародный закон о выкупе акций.

вопрос №16031873
прочитан 7 раз

Если у Вас обоснованные претензии к Росту - предъявляйте.

Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
спросить
Спроси юриста! Ответ за5минут
Помощь юристов и адвокатов
Задайте бесплатный
вопрос юристам
Администратор печатает сообщение