Как оформить отказ от гражданства Узбекистана, для получения ВНЖ в России?

• г. Симферополь

Здравствуйте! Я живу в Крыму и имею ВНЖ РФ. Как и где оформить отказ от гражданства Узбекистана? Листок убытия был получен ещё при Украине.и на учёт я вставала в консульстве Узбекистана в Киеве тк тогда ещё Крым был Украиной. Теперь как и где мне подавать на отказ от гражданства Узбекистана?

Я проживаю в крыму с 2011 года. Когда крым был украиной я выписалась из узбекистана в киеве в консульстве узбекистан и там же встала на учет. Теперь когда крым стал россией где мне можно обменять мой паспорт старого образца на биопаспорт? У меня есть рвп россии и скоро будет внж.

Я хочу подавать документы на отказ от гражданства Узбекистана, но там нужено пред'явить листок убытия. А я свой листок убытия оставила в паспортном столе при регистрации по месту постоянного проживания. При обращении в паспортный стол, о выдаче листка убытия на руки, был получен отказ. Возможно ли оформить отказ без листка убытия? Родственников Узбекистане нет. Как быть в этом случае?

Где в узбекистане выдают листок убытия? И как мне его получить, если я живу в россии с 2001 года. Выехал несовершеннолетним, сейчас мне 29 лет, паспорта и гражданства никакого не имею. В московском консульстве попросили листок убытия из узбекистана, как его получить?

В 2005 году уехала в АР Крым г Симферополь на постоянное место жительство, вышла замуж. Получила паспорт гражданки Украины. В 2014 году после референдума в Крыму получила паспорт РФ.Поехала в Москву чтоб оформить выход из гражданства Узбекистана, листок убытия забрали при получении паспорта Украины. Сказали что нужно ехать в Киев в посольство, но сказали что будут делать запрос в Узбекистан и нужно заплатить 30$ за их услуги. Могу ли я попросить маму чтоб она взяла этот листок убытия, или он ненужен вообще?

Нужен ли документ отказа от украинского гражданства для получуния гражданства РФ по упрощенной процедуре как носителя русского языка в Крыму? Ведь консульство Украины не будет рассматривать заявление из Крыма и выезд на ПМЖ в Крым в Украине не выдадут. Как быть?

Живу в России с 2013 г. В этом году с гражданским мужем получили гражданство РФ. Через три месяца зарегистрировали брак. Теперь предстоит оформить отказ от гражданства. У мужа имеется листок убытия, у меня нет. Сказали, что мне придется ехать в Узбекистан, выписатся и там же оформить отказ. На сайте консульства РУзб тоже так написано. А как ехать-то? Обязана по паспорту РФ,но тогда нарушу законы Узбекистана. В любом случае получается, что нарушаю. И ещё мы не вставали на консульский учёт. Даже не слышали о нем до этого времени. Как обойти все подводные камни, не нарушить закон и сделать все правильно? Спасибо.

При Украине в Крыму был потерян паспорт Узбекистана. Сейчас Крым в России. Как востановить паспорт не выезжая из Крыма так как нет документа.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Моя мама рожденная в Крыму, была депортированна с Крыма 1944 году в Узбекистан. В 2008 году по программе депортированных, я ее дочь получаю гражданство Украины в Крыму. В 2011 родила сына в Крыму. По семейным обстоятельствам, выехала с Крыма выписавшись в Узбекистан получив Узбекское вид на жительство т.к. Мой муж гражданин Узбекистана. Внутренний паспорт Украины был изъят паспортным столом Симферополя. В данный момент имею только загран паспорт Украины и вид на жительство Узбекистана. Хочу вернуться на Родину в Крым и получить Российское гражданство, т.к.выписалась буквально не давно в 2011 году.

Я гр. Узбекистана, имею ВНЖ, собираюсь подавать документы на гражданство, основанием являются отец и дедушка граждане РФ. Нужен ли мне листок убытия из Узбекистана для получения гражданства РФ?

Живу в Германии, имею гражданство Украины. По наследству от мамы имею земельный пай в Крыму. О наследстве заявила нотариусу, когда еще Крым был Украина, т.е 2 года назад. В права наследства не вступала. Как теперь это можно оформить.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение