Могут ли ООО Кредит Экспресс Банк описать имущество моих родителей в связи с моим долгом перед ОТП Банком?

• г. Барнаул

У меня долг перед отп банком, первое время я выплачивала кредит, но в связи с потерей работы я перестала выплачивать... мне стали приходить письма от НСВ, сейчас мне приходят письма от ООО кредит экспресс банк. Могут ли они описать имущество у третьихлиц т.е у моих родителей... хотя моего там нет имущества кроме 1/2 части дома?

Ответы на вопрос (2):

Коллекторы не имеют законных оснований описывать имущество. Этим занимаются приставы и только после суда, на котором вынесут такой решение.

Спросить
Пожаловаться

Не могут, описи подлежит только имущество должника.

Спросить
Пожаловаться

Я брала кредит в альфа банке, выплачена часть кредита, потеряла работу далее не могу его выплачивать, испугалась и на связь с банком не выхожу, банк подослал кого-то по адресу прописки, они приходят и угрожают, что опишут имущество моей мамы, а там я не проживаю, т.к. замужем (просто прописана). Либо просят оплатить половину долга в течении двух дней, а остальное разобьют на 3 месяца.. скажите пожалуйста, как быть? Могут ли они описать имущество родителей?

У меня просрочка по кредиту 3 й месяц, я осталась без работы, связи с этим не могу внести минимальный платеж. Тинькофф банк на это отреагировал тем, что говорят что расторгнут со мной договор и приедут описывать имущество моих родителей. Я там только прописана, но не проживаю, моего имущества там нет. Могли бы вы подсказать, они могут описать имущество моих родителей? У меня сейчас нет возможности с Вами связаться по телефону, пожалуйста, ответьте тут. Заранее благодарна.

Не плачу кредит, приходит смс что домой отправлена инспекционная служба для описи имущества, я в квартире прописана но в имуществе нет нечего, могут ли они описать имущество в квартире?

В связи с потерей работы, имею долги перед банком. Грозят арестовать имущесво.

Регистрация в квартире, собственник которой отец гражданской жены (брак не оформлен). Имеем совместного несовершеннолетнего сына. Моего имущества в квартире нет. Могут ли приставы описать и арестовать имущество, которое мне не принадлежит? Как вести себя в этой ситуации?

Александр, Москва.

Я мать 2 малолетних детей, и имею долг перед банком, могут ли приставы описать имущество, я не имею возможности сейчас найти работу, а приставы достали пугают описью имущества в доме, где я являюсь не единственным собственником (родители и брат) моего имущества фактически и нет, боюсь что мои близкие могут пострадать если опищут имущество, что мне делать подскажите пожалуйста.

У меня долг перед банком. Грозят описать мое имущество и моей матери. Имеют ли право приставы описывать имущество моей матери, если я прописан в её доме, но там нет моего имущества?

Я брала кредит в альфа банке, выплачена часть кредита, потеряла работу далее не могу его выплачивать, испугалась и на связь с банком не выхожу, банк подослал кого-то по адресу прописки, они приходят и угрожают, что опишут имущество моей мамы, а там я не проживаю, т.к. замужем (просто прописана). Либо просят оплатить половину долга в течении двух дней, а остальное разобьют на 3 месяца.. На сайте ФССП смотрела ничего на меня нет! Значит это коллекторы? Скажите пожалуйста, как быть? Могут ли они описать имущество родителей?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Имею долг перед банком Хоум-кредит в свзяи с потерей работы не могла временно платить. Сейчас стали звонить и приходить смс от Морган энд стаут. Письмо от банка не приходило что они продали мой долг коллекторам. Как быть? Позвонила в банк там сказали что да мой договор находится в коллекторском агенстве, но на вопрос в каком ответили что информация не загружается и они не могут ответить! Меня это удивило! Я готова выплачивать но кому остался вопрос!

Здравствуйте! У меня долг В Восточный экспресс банк по кредитной карте 41 тыс. руб.Сегодня на мой адрес прописки пришло письмо и анкету прислали чтобы я описала движимое и недвижимое имущество. Написано что придут приставы и опишут имущество. Письмо пришло от банка. Имущества у меня нет. Только шифонер новый и стол компьютерный, а остальное родителей. Квартира муниципальная. Могут ли описать имущество если долг 41 тыс.

У меня просроченная задолженность перед банком. Коллекторы звонят и говорят, что если в ближайшее время я не погашу свой долг, то банк обратиться в суд и у меня опишут имущество. Но как такого имущества у меня нет, я проживаю в Н.Новгороде, снимаю жилье, сама прописана в области (там и проживают мои родители). Коллекторы заявляют, что приставы в таком случае могут конфисковать имущество моих родителей. Правда ли это? И какие последствия меня ожидают в случае невыплаты долга? Задолженность у меня чуть больше года-6000 руб.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение