Могут ли ООО Кредит Экспресс Банк описать имущество моих родителей в связи с моим долгом перед ОТП Банком?

• г. Барнаул

У меня долг перед отп банком, первое время я выплачивала кредит, но в связи с потерей работы я перестала выплачивать... мне стали приходить письма от НСВ, сейчас мне приходят письма от ООО кредит экспресс банк. Могут ли они описать имущество у третьихлиц т.е у моих родителей... хотя моего там нет имущества кроме 1/2 части дома?

Ответы на вопрос (2):

Коллекторы не имеют законных оснований описывать имущество. Этим занимаются приставы и только после суда, на котором вынесут такой решение.

Не могут, описи подлежит только имущество должника.