Какой суд должен рассматривать обжалование отказа Росимущества о закреплении объекта недвижимости на праве оперативного управления за казенным учреждением и почему

• г. Комсомольск-на-Амуре

В каком суде - арбитражном или общей юрисдикции нужно обжаловать отказ Росимущества в закреплении объекта недвижимости на праве оперативного управления за казенным учреждением и ПОЧЕМУ.

Ответы на вопрос (2):

Только в Арбитражном.

Спросить
Пожаловаться

Наталья. Такие споры разрешаются в арбитражных судах, т.к. того требуют правила подведомственности и подсудности -

ч. 2 ст. 27 Подведомственность дел арбитражному суду Арбитражного процессуального кодекса -

2. Арбитражные суды разрешают экономические споры и рассматривают иные дела с участием организаций, являющихся юридическими лицами, граждан, осуществляющих предпринимательскую деятельность без образования юридического лица и имеющих статус индивидуального предпринимателя, приобретенный в установленном законом порядке (далее - индивидуальные предприниматели), а в случаях, предусмотренных настоящим Кодексом и иными федеральными законами, с участием Российской Федерации, субъектов Российской Федерации, муниципальных образований, государственных органов, органов местного самоуправления, иных органов, должностных лиц, образований, не имеющих статуса юридического лица, и граждан, не имеющих статуса индивидуального предпринимателя (далее - организации и граждане).

п. 2 ч. 1 ст. 29 Подведомственность экономических споров и других дел, возникающих из административных и иных публичных правоотношений

Арбитражного процессуального кодекса

- 2) об оспаривании затрагивающих права и законные интересы заявителя в сфере предпринимательской и иной экономической деятельности ненормативных правовых актов, решений и действий (бездействия) государственных органов, органов местного самоуправления, иных органов, организаций, наделенных федеральным законом отдельными государственными или иными публичными полномочиями, должностных лиц

Спросить
Пожаловаться

В каком суде - арбитражном или общей юрисдикции нужно обжаловать отказ Росимущества в закреплении объекта недвижимости на праве оперативного управления за казенным учреждением.

В какой суд - арбитражный или общей юрисдикции необходимо подать заявление казенного учреждения о признании незаконным отказа Территориального управления Росимущества о закреплении на праве оперативного управления за этим казеннным учреждением объекта недвижимости.

В какой суд необходимо обжаловать отказ управления ФРС в гос. регистрации права на объект недвижимости - в суд по месту нахождения ответчика (управления) или в суд по месту нахождения регистрируемого объекта недвижимости?

Хотелось бы получить примерный образец такого заявления, если вас не затруднит.

Помещение закреплено за казенным учреждением на праве оперативного управления. Собственник - муниципальное образование. Имеет ли право данное учреждение оплачивать счета за капитальный ремонт общего имущества многоквартирного дома, в котором оно расположено? Договора нет.

Почему по распоряжению само ТУ Росимущества (уже сделано) по передаче здания в оперативное управление.. включило уже данные в ЕГРН (здание в оперативное управление гос органу с № оперативного управления.. когда даже не зарегистрировано право оперативного управления самим гос органом). где порядок написан?

Каков порядок регистрации объектов недвижимости учреждения (имущ. На праве оперативного управления). И каким образом отчуждать объекты недвижимости, в частности квартиры сотрудников?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

В какой суд (ФАС или общей юрисдикции) обжалуется отказ рег. службы зарегистрировать переход права на объект недвижимости.

Оба - юрлица. Причина отказа: продавца уже нет, продавец по решению суда банкрот, его нет в природе и он подписать заявление о госрегистрации не может. Отказ - по формальным основаниям, спора о праве собственности нет.

Объект недвижимости принадлежит организации на праве оперативного управления. Собственность РФ также оформлена Здание старое, ветхое. Комиссия Росимущества, обследовав объект, указала в акте, что объект подлежит списанию. Нигде не можем найти информацию о том, как списываются объекты недвижимого имущества. Какие документы необходимо подготовить и куда их предоставлять. И самое главное: что делать с землей на котором стоит объект и как ликвидируется сама постройка. Объект недвижимости-гараж.

Нужен образец договора на возмещение коммунальных услуг между муниципальным казенным учреждением, которое владеет помещением на праве оперативного управление.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение