Как сдать часть нежилого помещения под юридический адрес?
₽ VIP

• г. Видное

У меня в собственности есть нежилое помещение. Я хотела бы часть этого помещения сдать под юридический адрес организациям. Возможно ли это? Если да, то как это можно оформить и что учесть при заключении договора об аренде или это другой какой-то договор? Заранее благодарна за ответ. Спасибо. Елена.

Ответы на вопрос (6):

Елена!

Заключите договор аренды помещения.

Лучше если Вы будете иметь статус предпринимателя. Налог будете платить 6%, е не 13% как физлицо.

С уважением В.Манин

Спросить
Пожаловаться

Возможно. Если договоры будут заключены на срок свыше 12 месяцев, то их нужно будет регистрировать. Также, необходимо предусмотреть все существенные условия договора аренды при заключении, в обратном случае, арендатор в судебном порядке может признать такой договор незаключенным. Особое внимание необходимо уделить вопросу по арендной плате.

С уважением, юрист Денис Г. Габдрахманов!

Спросить
Пожаловаться

Уважаемая Елена! В данном случае надлежит заключить догвоор аренды нежилого помещения. Однако, необходимо учитывать, что заключение подобного договора в первую очередь дает право арендатору фактически занимать указаные в договоре помещения, а уже во-вторую,заявлять как юридический адрес.

Спросить
Пожаловаться

Насколько мне известно, для заключения договора аренды на часть помещения, необходимо данное (данные) помещения "разграничить", то есть присвоить каждому помещению отдельные литеры. Только после этого договор можно будет зарегистрировать в УФРС, если это необходимо. А вот для предоставления адреса, достаточно краткосрочного договора и даже с разными юр. лицами. По закону о госрегистрации юрлиц данный договор предоставлять не надо, но некоторые налоговые требуют подтверждения адреса.

Спросить
Пожаловаться

Возможно. Вы предоставляете гаррантийное письмо собственнику. о том. что готовы заключить с ним договор аренды по данному адресу и прочее.. .

обращайтесь, готовы помочь.

С уважением,

Спросить
Пожаловаться

Могу ли я заключить договор аренды под юридический адрес заключить на одно помещение с несколькими организациями?

Спросить
Пожаловаться

Добрый день. Собственник - физ лицо, помещение жилое - сдает в аренду или найм ИП (с правом сдачи в субаренду)? Здесь договор найма или аренды?

ИП на основании договора аренды или найма сдает по договору субаренды данное жилое помещение ООО. Здесь в договоре субаренды основанием для сдачи прописывать договор найма или аренды?

И второй вопрос: если физ лицо собственник нежилого помещения, сдает по договору аренды или найма часть этого помещения (комнату в нежилом помещении) - здесь будет договор найма или аренды?

И потом ИП по договору субаренды сдает эту комнату ООО, тут будет договор субаренды на основании договора найма или аренды?

Жилое помещение (собственник физ лицо) будет сниматься под офис, можно не указывать данную информацию в договоре, а написать для для размещения сотрудников ООО «...»?

Есть такое Договор аренды нежилого помещения, а если мы Организация имеем в собственности офисное помещение общей площадью 70 кв. м., в этом помещении 7 рабочих мест, одно из которых мы сдаем в аренду другой организации. Как заключить нам с ними договор аренды? Существует ли Договор аренды рабочего места, т.к. мы сдаем не полностью нежилое помещение, а рабочее место. Заранее спасибо!

Есть договор на аренду нежилого помещения с организацией, который заканчивается 30.11.2008 г. Решили договор заключать на новый срок с 1.12.2008 г. Нужно ли составлять акт приема-возврата помещения по старому договору, чтоб выполнить все условия договора аренды? И при заключении нового договора 01.12.2008 г. акт приема-передачи помещений снова? Как правильно с юридической точки зрени? Заранее спасибо за ответ.

Организация хочет заключить договор аренды помещений в хостеле для размещения рабочих. У хостела договор с владельцем здания. Здание оформлено как нежилое помещение. Можно ли оформить обычный договор аренды нежилого помещения с целью размещения (проживания) рабочих?

При заключении договора аренды нежилого помещения насколько правомерно в предмете договора сделать ссылку, что на часть помещений, сдаваемых в аренду, действует договор безвозмездного пользования. Будет ли в данном случае договор безвозмездного пользования неотъемлемой частью договора аренды и будет ли на него распространяться срок, объявленный в договоре аренды?

С уважением. Елена.

Я купила нежилое помещение для сдачи в аренду, меня интерисует такой вопрос имею ли я право как физическое лицо заключать договор аренды нежилого помещения с юридической лицом, и какие основные пункты должны быть указаны в договоре чтобы потом невозникло некакиех споров и разногласий в дальнейшем. На какие нюансы нужно обратить внимание при заключении договора такого типа. Если можете подскажите где взять образец юридически грамотно составленного договора аренды нежилого помещения или где можно его скачать.

Возможна ли аренда под предприятие общепита (кафе) в помещении, не переведенном в нежилой фонд? Площадь помещения 250 кв.м. Или обязателен перевод помещения в нежилое до заключения договора аренды?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Скажите, пожалуйста, возможна ли передача нежилого помещения, переданного ссудополучателю по договору безвозмездного пользования, этим ссудополучателем в аренду другому лицу? Если да, то это будет договор АРЕНДЫ? Или, может быть, по договору возмездного пользования? Есть такой договор?

И, еще. Если происходит передача нежилого помещения юридическим лицом ПБОЮЛ по договору аренды меньше, чем на год, а арендатор передает это помещение субарендатору, надо ли регистрировать договор аренды? Или надо регистрировать договор субаренды? Или оба?

Заранее благодарна, Анастасия.

Юридическое лицо приобретает нежилое помещение с целью сдачи в аренду. В пемещении есть уже арендатор. Арендатор и текущие условия его аренды устраивают нового собственника. Можно ли в договор на приобретение помещения включить условия по преемственности прав и обязательств по договору аренды или необходимо заключать новые/дополнительные договоры с арендатором.

Есть договор аренды на нежилое помещение с указанием адреса этого помещения, но в акте приема передачи есть ошибка в названии улицы. По факту арендатор находился в этом помещении около 4-х лет. Имеет на этот адрес свой юр. адрес. Возник вопрос по этому поводу. Договор считается правомерным?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение