Как выписать друга из квартиры

• г. Воронеж

Муж прописал друга в квартиру матери, как его выписать без его согласия, т.к. он добровольно выписываться отказывается?

Ответы на вопрос (1):

Во-первых, "прописка" в РФ отменена с 1993 года.

Вместо "прописки" введён регистрационный учёт по месту пребывания и

по месту жительства.

Если "друг" зарегистрирован по месту пребывания в этой квартире, то

тогда по истечении срока регистрации он автоматически снимается с такой

регистарции.

Если он зарегистрирован в этой квартире по месту жительства, тогда в

судебном порядке его нужно будет выселять из квартиры.

Всего доброго Вам всем.

Спросить
Пожаловаться

После покупки квартиры в ней остался прописан человек не имеющий право собственности на эту квартиру. Выписываться отказывается, как его выписать без его согласия?

Мой муж является собственником квартиры, в которой прописан также и его родной брат. С братом они родственных отношенй не поддерживают, в квартире брат не проживает более 10 лет, за услуги не платит. Муж преватизировал квартиру после смерти отца в 2009 году (до этого квартира не была приватизированной вообще), брата прописал отец в квартире. Выписываться брат отказывается. Как можно выписать его из квартиры без его согласия?

Развелась с мужем, квартира была куплена в браке, но доля в квартире принадлежит мне и внучке, а бывший муж был прописан мною после покупки квартиры и выписываться не собирается. Как его выписать без его согласия? И могу ли я продать квартиру без его согласия?

В 2005 году я получила квартиру. В договоре указаны ещё дочь и муж. В 2009 году я её приватизировала. Муж отказался от приватизации в пользу дочери. Два года назад мы развелись. Бывший муж в квартире не проживает, не платит по счетам (Вещей его тоже там нет). Выписываться с квартиры добровольно отказывается. Могу ли я его выписать без его согласия?

Моему мужу бабушка подарила квартиру (муж является единственным собственником) , в последствии на эту жилплощадь была прописана его мать, которая никогда в этой квартире не проживала (проживала и проживает у своей дочери) и не за что не платила. Мать добровольно выписываться отказывается. Как можно её выписать без её на то согласия?

Мой бывший муж прописан у моей матери в муниципальной квартире. Мать хочет его выписать, сам он добровольно не хочет выписываться.

Выписать через суд его реально? Спасибо.

Какие документы понадобятся?

Как выписать бывшего мужа без его согласия из квартиры? Квартира находится в моей собственности, он там только прописан. Недавно в разводе, сам выписываться не хочет. Проживает в квартире.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Пожалуста. Я в разводе уже больше года, бывший муж прописан в приватизированной квартире моей матери и отказывается выписываться добровольно. Мама является единственным владельцем и квартира приватизирована только на неё.Бывший муж работает, но не оплачивает за себя никакие услуги ЖКХ и уже более полугода не живёт по месту прописки. Как его выписать?

Знакомая прописала подругу в своей квартире, теперь не может ее выписать, подруга отказывается выписываться, говорит ей нужна московская прописка. Как можно ее выписать, без ее присутствия, раз она добровольно не хочет выписываться?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение