Как выписать друга из квартиры

• г. Воронеж

Муж прописал друга в квартиру матери, как его выписать без его согласия, т.к. он добровольно выписываться отказывается?

Ответы на вопрос (1):

Во-первых, "прописка" в РФ отменена с 1993 года.

Вместо "прописки" введён регистрационный учёт по месту пребывания и

по месту жительства.

Если "друг" зарегистрирован по месту пребывания в этой квартире, то

тогда по истечении срока регистрации он автоматически снимается с такой

регистарции.

Если он зарегистрирован в этой квартире по месту жительства, тогда в

судебном порядке его нужно будет выселять из квартиры.

Всего доброго Вам всем.