Возможно ли перенести декретный отпуск до родов на послеродовой период?

• г. Киев

Могу ли я перенести из декретного отпуска 70 которые полагаются до родов, на послеродовой период? Т.е. например взять за месяц до родов ежегодный отпуск, а после родов уже взять 140 дней секретных?

Ответы на вопрос (2):

ежегодный отпуск вы можете взять до даты декретного отпуска либо сразу после него, либо по окончании отпуск по уходу за ребенком - но декретный отпуск вам не перенесут

Статья 260. Гарантии женщинам в связи с беременностью и родами при установлении очередности предоставления ежегодных оплачиваемых отпусков

[Трудовой кодекс РФ] [Глава 41] [Статья 260]

Перед отпуском по беременности и родам или непосредственно после него либо по окончании отпуска по уходу за ребенком женщине по ее желанию предоставляется ежегодный оплачиваемый отпуск независимо от стажа работы у данного работодателя.

Спросить
Пожаловаться

Стаття 180 КЗпП. Приєднання щорічної відпустки до відпустки у зв'язку з вагітністю та пологами

У разі надання жінкам відпустки у зв'язку з вагітністю та пологами власник або уповноважений ним орган зобов'язаний за заявою жінки приєднати до неї щорічні основну і додаткову відпустки незалежно від тривалості її роботи на даному підприємстві, в установі, організації в поточному робочому році.

Спросить
Пожаловаться

Собираюсь в декретный отпуск. Уйду в декрет по закону за 70 дней до родов. Потом следует послеродовой оплачиваемы декртеный отпуск - еще 70 дней. Вопрос - у меня накопился за рабочий период 2 года отпуск 40 дней. Могу ли я его взять сразу после окончания оплачиваемого декретного опуска?

Можно ли в период декретного отпуска - 70 дней до родов-взять ежегодный оплачиваемый отпуск? И как это повлияет на выплату отпуска по беременности и родам?

В первых числах июля я ухожу в декретный отпуск (140 дней). Подскажите пожалуйста, сколько дней ежегодного оплачиваемого отпуска я могу присоединить к этим 140 дням? В организации работаю 3 года, с 1 сентября 2008 г. В этом году уже отгуляла 2 недели из 28.

Правильно ли я понимаю, что могу присовокупить к декретному отпуску лишь остаток, т.е. оставшиеся 14 дней? Или я могу взять отпуск в 28 календарных дней?

Второй вопрос: с 1 июля 4,5 месяца я буду находиться в декретном отпуске. Начисляется ли ежегодный оплачиваемый отпуск в это время? Могу ли я, выйдя из декретного отпуска (140 дней), взять дни, которые набежали за эти 4 месяца в качестве отпуска?

Третий вопрос: начисляется ли ежегодный оплачиваемый отпуск за время отпуска по уходу за ребенком (1,5 года)?

Заранее спасибо за ответы!

Как выгодно взять ежегодный оплачиваемый отпуск? До отпуска по беременности и родам продолжительностью 140 дней или после декретного отпуска. ?

Заранее спасибо.!

Входит ли больничный по беременности и родам (140 дней) в общий стаж работы? Могу ли я взять ежогодный оплачиваемый отпуск сразу (за эти 140 дней) после выхода из декретного отпуска?

Скажите пожалуйста, положен ли мне ежегодный оплачиваемый отпуск за этот период и если да, то сколько календарных дней?

25,04,2011 устроилась на работу. Через 3 месяца забеременела. Когда об этом узнал мой работодатель, то уволил меня. Дата увольнения 20,10,2011 г. получается что до отпуска не доработала 5 дней. Обратилась в трудовую инспекцию с этим вопросом и 21,02,2012 была восстановлена на прежнее место работы. Но в это время я уже находилась в декретном отпуске. Скажите пожалуйста, положен ли мне ежегодный оплачиваемый отпуск до декретного и если да, то сколько календарных дней? То есть хочу взять отпуск по выходу из декретного и отпуска по уходу за ребенком который полагается согласно ст.260. могу ли я взять дополнительные отпускные дни за период до выхода в декрет?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Работаю с 01.04.2014, в декрет уходить 25.02.2016. За все время работы в отпуске была 3 раза: с 06.10.14 - 19 дней; с 09.03.15 - 11 дней; с 03.08.15-26 дней. Сколько дней отпуска могу взять перед декретом а так же могу ли я взять авансом дни отпуска, которые начисляется за отпуск по беременности и родам (на эти 140 дней). Т.е. прибавить их к монму оставшемуся основному ежегодному отпуску? Работаю я в РКС. Ежегодный отпуск составляет 52 дня.

Работаю в школе с сентября 2015 года, с июля 2016 ухожу в отпуск по беременности, который совпадает с ежегодным оплачиваемым отпуском. Когда мне можно взять ежегодный оплачиваемый отпуск (56 дней у учителей) после декрета или после родов? Или можно взять до отпуска по беременности, допустим не 56 дней, а 28,чтоб в июне уйти на ежегодный оплачиваемый отпуск, а с июля в отпуск по беременности?

У меня предполагаемый срок декретного отпуска в марте 2016 г. Мною не использованы ежегодные отпуска за период работы с августа 2013 - 2015 гг. Могу ли я уйти в ежегодный отпуск на 56 дней (28*2) до декретного? Могу ли я еще воспользоваться отпуском за период работы с августа 2015-2016 гг. (28 дн.) после декретного? Отпуск по уходу за ребенком наступит после ежегодного (2015-2016 гг.)?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение