Предлагала им написать отказ от приватизации-не хотят, а платить ни за что не хотят.

• г. Тобольск

Я хочу приватизировать квартиру 2-х комнат. Я-прописана в ордере, 20-летняя дочь просто прописана в квартире. Проживает в ней со мной и с со своим сожителем за квартиру и за ремонт не платят, а в приватизации хотят учавствовать. Предлагала им написать отказ от приватизации-не хотят, а платить ни за что не хотят. Как быть? Можно ли мне их лишить права на приватизацию через суд?

Ответы на вопрос (1):

такого права у вас нет

Спросить
Пожаловаться

3-х комнатная квартира, ордер выдан на

4-х человек (отец, мать, сын,дочь). Отец умер. В настоящее время в квартире проживают и прописаны 3 человека: мать,

сын, невестка. Дочь выписалась в 1993 г и проживает в своей приватизированной квартире.

Вопрос: Если приватизировать квартиру

1.Имеет ли право дочь участвовать в приватизации.

2.Имеет ли право невестка участвовать в приватизации.

3.Если обменять эту квартиру на другую не приватизированную квартиру будет ли иметь дочь право на приватизацию этой квартиры.

Хотим приватизировать комнату в общежитии. Приватизация администрацией города разрешена. В комнате прописано двое взрослых и один несовершеннолетний ребёнок. Жена пишет отказ от участия в приватезации. Если несовершеннолетний ребёнок будет участвовать в приватизации (без неё приватизация комнаты не разрешается) сохранится ли за ней право на приватизацию в будущем? Спасибо.

Были поданы документы на приватизацию квартиры. Пришел отказ на приватизацию. Причина не соответствия количества комнат в ордере и по результатам БТИ (В ордере прописана 2 жилых комнаты, А в документах БТИ 1 комната и кухня). Площадь квартиры совпадает. Администрация при выдачи ордера не корректно прописала количество комнат. При этом Администрация муниципалитета отказала в приватизации, связан якобы с перепланировкой квартиры. Однако в данной квартире перепланировки не было. Какие нужды документы предоставить суд для подтверждения отсутствия перепланировки квартиры. И какие должны быт от нас действия для того чтобы приватизировать в данном случае жилье.

Я живу в квартире один и хочу ее приватизировать. В ордере на квартиру записаны еще брат и сестра. Но о ни прописаны и живут в других квартирах, в приватизации своих квартир они участвовали. Имеют ли они право на приватизацию квартиры, в которой прописан и живу я один. .

Договор соц найма оформлен на меня. В коммунальной квартире на 1 из комнат (далее комната 1). В этой комнате 1 мы прописаны вдвоем с дочерью. Я истратила свое право на приватизацию (приватизировала другую комнату в этой квартире, в ней сейчас никто не прописан. Просто в собственности, далее комната 2). Об утраченном праве приватизации есть справка. Дочь (совершеннолетняя) будет приватизировать на себя эту комнату - 1.

А. Нужно ли ей переоформлять договор соц найма на себя или этого не требуется для приватизации? Б. Нужно ли мне писать отказ от приватизации при наличии справки об использованном праве приватизации?

В наличии 3-х комнатная квартира муницип. Прописаны 6 чел. (отец, сын, дочь с сыном, бывшая жена сына и их несовершеннолетняя дочь 13 лет). Хотим приобрести комнату для бывшей снохи, выписав из этой квартиры, ребенок 13 лет остается. Какой для нас правильный алгоритм действий? Нам хотелось бы приватизировать квартиру... Сначала приватизация, потом покупка комнаты и выписка? Или можно ей покупать комнату и выписывать ее, она не сможет потом опротестовать приватизацию и участвовать в приватизации, так как ее ребенок прописан в нашей квартире?

Мама проживает в квартире с сыном и внуком (совершеннолетним). В ордер вписана только мама. Сын от приватизации отказывается. Можно ли приватизировать квартиру маме и внуку. Или какие варианты приватизации возможны?

Получен ответ; Приватизация квартиры в собственность бабушки и внука возможна. Сын при отказе от приватизации приобретет пожизненное право пользования квартирой.

Данная приватизация возможна только через суд?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Семье в дополнение к занимаемой квартире, выдалиеще одну квартиру от минобороны. В одной квартирн семья живет, есть ордер о вселении изначально она была служебной. Соцнайм не оформлен.

Вторая квартира: есть решение о выделение квартиры в собственность в равных долях.

Скажите пожалуйста:

1. Бесплатная приватизация кончается в марте, как бесплатно приватизировать обе квартиры? Если в ордере на 1 квартиру вписаны все члены семьи и в решении на 2 ю квартиру записаны все.

2. Отказ от приватизации тоже использования права на бсплатную приватизацию?

3. Вторая квартира уже в собственность передаеться или все равно через соцнайм и приватизируя ее мы теряем право бесплатной приватизации первой?

4. Можно ли сразу при приватизации определить доли членов семьи или приватизируется все на всех?

Проживаю и прописана в неприватизированной квартире. Квартира - 4 комнаты, право на приватизацию я не использовала. Как я могу приватизировать свою комнату, если бывший муж против приватизации (тоже прописан в квартире)?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение