Не пропустите самое важное, что происходит в Интернете
ПодписатьсяНе сейчас

Произошло 1) Вторжение на частную территорию 2) Моральное унижение 3)

Нанесение телесного повреждения в лицо, пострадала губа

4) Похищение и удерживание против Воли человека.

5) Нарушение тишины после 23 часов

5) И как привлечь к ответственности фирму, у которой поставлено видео наблюдение и какие-то моменты были зафиксированы?

вопрос №9476888
прочитан 16 раз
Оцените вопрос

По пунктам пишите заявление в полицию и подробно излагайте ситуацию. А фирму за что привлекать? Она Вам в помощь, доказательства всего вышеизложенного на видеозаписях.

Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет

Скажите пожалуйста является ли звонок о правонарушении заявлением для рассмотрения дела? Звонила на горячую линию 112. Ситуация в том, что человек не являющийся сам собственником сдал жилплощадь много долевого дома, что является опасным для меня и всех жильцов.

вопрос №16350538

Нет. Является просто сообщением.

Статья 140 УПК РФ.

Цитата:
Поводы и основание для возбуждения уголовного дела

1. Поводами для возбуждения уголовного дела служат:

1) заявление о преступлении;

2) явка с повинной;

3) сообщение о совершенном или готовящемся преступлении, полученное из иных источников;

4) постановление прокурора о направлении соответствующих материалов в орган предварительного расследования для решения вопроса об уголовном преследовании.

Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет

Какая статья за групповое нападение и вторжение на частную территорию.

вопрос №4170720
прочитан 131 раз

Посмотрите ст.139 УК РФ.

Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет

Что грозит человеку за вторжение на частную территорию с угрозами.

вопрос №5633517
прочитан 94 разa

Подайте заявление в полицию - там разберутся. Про угрозы - надо знать какие они были.

Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет

Как можно квалифицировать вторжение на частную территорию с угрозой натравливания собаки.

вопрос №10504314
прочитан 23 разa

Статья 119. УК РФ Угроза убийством или причинением тяжкого вреда здоровью

1. Угроза убийством или причинением тяжкого вреда здоровью, если имелись основания опасаться осуществления этой угрозы, -

наказывается обязательными работами на срок до четырехсот восьмидесяти часов, либо ограничением свободы на срок до двух лет, либо принудительными работами на срок до двух лет, либо арестом на срок до шести месяцев, либо лишением свободы на срок до двух лет.

2. То же деяние, совершенное по мотивам политической, идеологической, расовой, национальной или религиозной ненависти или вражды либо по мотивам ненависти или вражды в отношении какой-либо социальной группы, -

наказывается принудительными работами на срок до пяти лет с лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок до трех лет или без такового либо лишением свободы на срок до пяти лет с лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок до трех лет или без такового.

Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет

Отрезали трубу газа за долг, дома никого не было частный дом. Является ли это вторжением на частную территорию.

вопрос №11220104
прочитан 20 раз

Пишите жалобу прокурору, так как отключение должно производиться с предварительного письменного уведомления минимум за 1 месяц.

Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет

Если было уведомление--тогда законно.

Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
спросить
Спроси юриста! Ответ за5минут
Помощь юристов и адвокатов
Задайте бесплатный
вопрос юристам
Администратор печатает сообщение