Какие права наследования может заявить муж после смерти брата, наследника дома, если он сам не является наследником по завещанию?

• г. Зея

У моего мужа умер брат, он был наследником по завещанию на дом, у после смерти матери (мать умерла), у брата есть дочь несовершеннолетняя, это единственное жилье, муж там жил и живет, что ему делать? Может ли он заявить свои права на какую-то часть наследства или выходит то,что ему теперь идти жить на улицу?

Ответы на вопрос (1):

если он не состоял на иждивении брата, то прав у него на наследство нет