Может ли моя мать без моего присутствия подать документы в паспортный стол на смену паспорта российского и загран.

• г. Москва

Вышла замуж, но паспорт вовремя не поменяла, теперь буду платить штраф. Мы живем с мужем и полугодовалым ребенком в москве, а прописаны в балаково саратовской обл. может ли моя мать без моего присутствия подать документы в паспортный стол на смену паспорта российского и загран. ,а я потом приеду заберу? И нужна ли ей будет доверенность? Так же хотела поступить с ИНН и пенсионным удостоверением.

Ответы на вопрос (1):

ваше присутствие обязательно

Спросить
Пожаловаться

Я живу в Московской области, но прописка в Рязани, вышла замуж и поменяла фамилию, сейчас у меня грудной ребенок и я не могу на долго уехать, чтоб поменять паспорт. Может ли другой человек подать документы на смену паспорта, а я потом приеду и заберу новый паспорт?

Я выйшла замуж. Теперь нужно поменять паспорт, так как у мене уже другая фамилия. Но у меня нет прописки в паспорте. Можно ли подать документы на смену паспорта и сразу для нового паспорта на прописку? Или нужно сначала прописаться, а потом менять паспорт?

Я получаю пенсию по потери кормильца. Так как я уехала учиться в другой город, я не могла вовремя сдать документы на получение пенсии, поэтому оформила доверенность на маму, чтобы она могла сдать мои документы без моего присутствия. На момент получения доверенности мне было 19 лет, но я поменяла паспорт. То есть теперь данные доверенности не соответствуют данным моего паспорта. Скажите, пожалуйста, нужно ли будет менять доверенность или всё же её можно оставить, ведь в новом паспорте есть печать про старый паспорт?

Мне через неделю 20 лет исполняется, нужно менять паспорт, к тому же вышла замуж, месяц назад паспорта поменяла из-за Смены фамилии, а теперь подавая документы на смену паспорта по возрасту, нужно ли предоставлять свидетельство о рождении?!

Вовремя не заменила паспорт. Пришла в МФЦ а у меня не принимают документы на замену паспорта а направляют в паспортный стол. Там такие очереди... возможно заплатить штраф и поменять паспорт в МФЦ или все таки только через паспортный стол? И слышала что если платишь штраф в течении месяца со дня просрочки платишь только 50% штрафа. Буду благодарна за совет.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Просрочил смену российского паспорта. При обращении в паспортный стол выдали квитанцию на оплату штрафа. Штраф не оплатила, потому что квитанцию потеряла. Прошло еще 6 месяцев. А паспорт все равно надо менять! Что меня ждет в паспортном столе? Боюсь идти!

Прописана в Саратовской области вышла замуж в Курской области и там же поменяла паспорт, но мне не поставили штамп с пропиской, сказали что они не ставят такие штампы, так как я меняла паспорт по месту обращения. Правы ли в паспортном столе? Я теперь хочу прописаться в Курской области, смогут ли меня прописать если у меня нет в паспорте штампа о прописке, но есть ксерокопия старого паспорта с пропиской в Саратовской области?

Можно ли подать через представителя (доверить отцу) подать в паспортный стол заверенное нотариусом (мою подпись) заявление на получение "внутреннего" паспорта в связи с изменения фамилии (вышла замуж)? Примут ли у него документы? А получить сам паспорт я приеду сама.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение