Порядок действий для директора муниципальной организации, при заполнении листа М по уставу.

• г. Хабаровск

Я директор муницип. Предпрятия, действую без доверенности (по уставу) Учредитель муниципалитет При заполнении листа М п.1. я-заявитель под какой цифрой.

Ответы на вопрос (1):

лицо действующее без доверенности

Спросить
Пожаловаться

При заполнении листа Р в форме 14001 возникли трудности подскажите пожалуйста какой код поставить если единоличный учредитель и директор в одном лице и заявитель будет он же. Спасибо.

Я,как учредитель предприятия ООО отдал в пользование фирмой и назначил директора без доверенности. Вот уже 5 лет. Но все вопросы, касающиеся учредителя приходят на меня из налоговой (тоесть измения в уставе, ЕГРЛЮ, решения с суда) и директор как бы не при чем по закону. Могу ли я дать нотариальную доверенность на директора ООО для решения всех вопросов учредителя, вплоть до ликвидации фирмы.

Учредитель Общества заблокировал р/с в банке, не уведомив директора (меня). В уставе не указано что учредитель имеет право без доверенности действовать от имени Общества. На какой НПА можно ссылаться при написании заявления в банк, помимо устава?

В ООО уволился директор. Может ли единственный учредитель действовать без доверенности и выдавать доверенности юристу? В уставе полномочий учредителя на представление ООО без доверенности нет.

В ООО умер единственный учредитель, он же генеральный директор. Единственный наследник - жена (зам. генерального директора в этом ООО) вступил в наследство. Есть свидетельство о наследовании. Вопрос по заполнению формы Р 14001:

- сколько необходимо заполнить листов Д и какие коды необходимо поставить в п.1 Причина внесения сведений

- какой код необходимо поставить в п.1 заявителем является листа Р если заявитель наследник.

И последний вопрос: может ли форму Р 14001 представить в налоговую не заявитель, а другой человек (например главный бухгалтер) на основании доверенности. Если да, то от кого должна быть доверенность (ООО или физ. лица - заявителя).

Спасибо.

В ООО прошла смена генерального директора. Генеральный директор (учредитель ООО) сложил полномочия и решением назначил другого генерального директора (не учредителя). Изменения в Устав не вносились, в выписке из ЕГРЮЛ прописан новый директор, который может действовать без доверенности. На основании чего действует теперь генеральный директор (не учредитель). С ссылкой на законодательство.

В ООО два учредителя, при создании предприятия на собрании был назначен один учредитель директором предприятия, а другой учредитель его заместителем. В настоящее время эти учредители находятся в конфликтных отношениях, единого решения принять не могут. Имеет ли зам директора право на снятие кассы. Директор препятствует разделения прибыли предприятия между участниками. Какие права имеет зам директора?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Затрудняюсь в заполнении формы 14001. А конкретно не могу определить какой код заявителя указать. Подает заявление директор Общества. В форме меняется юр.адрес без изменения Устава.

Учредитель ООО продает свою доли другому учредителю. Оставшийся учредитель (со 100% в УК) хочет не только внести изменения в Устав, а вообще написать новую редакцию устава. Не могли бы вы подсказать каков порядок действий этого оставшегося учредителя?

В предприятии учередителями являются 3 физических лица, доля которых распределяется - 80 %, 10%, 10%. На балансе у предприятия находится помещение, стоимостью около 50000 дол. Согласно Устава общее собрание учредителей могут решать вопросы 100% голосами только:

- по ликвидации предприятия

- по изменению в учредительном договоре;

другие вопросы в том, числе о выбору директора и по изменению устава

- 2/3 % голосов, т.е. директор избирается учредителем у которого 80% голосов.

По Уставу крупные сделки должны совершаться по решению всех учредителей, т.е. продажу помещение директор совершить не может без согласия всех учредителей. Однако согласно зарегистрированного Устава учредитель с 80% голосов может перерегистрировать Устав с изменениями, в которых будут изменены условия осуществления крупных сделок, а именно,

крупные сделки могут заключаться директором по согласию 2/3 голосов учредителей, согласно этого директор может продавать вышеуказанное имущество предприятия третьим лицам (учредитель с 80% голосов и директор одно и тоже лицо)? Смогут ли другие учредители оспорить эту сделку в суде?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение