Как вернуть водительские права после отбытия наказания за статью 264 ч. 4?

• г. Южно-Сахалинск

Статья 264 ч 4, включает в себя лишение свободы и максимальным лишением водительских прав максимум до 3 лет! отбыл наказание в виде лишения свободы 3 года и 7 месяцев! Но права не отдают! Как забрать права?

Ответы на вопрос (2):

Обратитесь в ГИБДД.

Спросить
Пожаловаться

А что у Вас в приговоре было написано по поводу лишения прав?

Спросить
Пожаловаться

Согласно приговору по статья 264 часть 4, мне назначили наказание в виде 2-х лет лишения свободы с лишением права управлять транспортным средством на срок 2 года, с отбыванием наказания в колонии-поселение. Как и когда исчисляется лишение прав, одновременно или после отбытия?

У меня следующий вопрос: Ст.264 УК РФ предусматривает лишение свободы с лишением права управлять т/с. В настоящее время лишение свободы отбыто полностью. Каким считается дополнительное наказание, в виде лишение права управлять т/с уголовным или административным? Является ли дополнительное наказание в виде лишения права управлять т/ анологичным наказанию в виде лишения права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью?

С уважением Сергей!

По уголовному делу статья 264 часть 2 был лишён свободы на 1,5 года, Дополнительное наказание виде лишения прав на 3 года, отбыл наказание в виде лишения свободы, сейчас сдал права. Но сейчас хотят чтобы я подписал бумагу что я не выездной и не имею права заниматься определённой деятельстью, так как у меня лишение прав срок идёт, это правомерно? Если такой статьи в приговоре не было.

С какого момента исчисляются 3 года лишение прав? В приговоре: ... признать виновным... ч.3 ст.264 УК РФ и назначить наказание 3 года лишения свободы с лишением права управлять транспортным средством сроком 3 года с отбыванием наказания в колонии поселении. Назначенное наказание в виде лишения права управления транспортным средством, ИСПОЛНЯТЬ САМОСТОЯТЕЛЬНО. Заранее благодарен.

Я совершил ДТП. Был суд, меня судили по ч 3 ст 264 УК РФ. Назначили наказание в виде 4 лет 6 месяцев лишения свободы в колонии поселения и лешения водительских прав на два года. Хотелось бы уточнить, лишение прав входит в срок наказания, или же срок лишения начинается с момента моего освобождения?

Я по 264 ст ч 4 отбыл наказания в колонии поселения с сроком 1 год 9 месяцев с лишением права управления на 2 года, теперь говорят мне что срок лишения прав начинаеться с момента освобождения так ли это и где в законе прописано? Ст 47 ук рф ч 2 ко мне применена с этой статьёй входит в срок лишения свободы лишение прав?

Был осужден по ч. 6 ст. 264 ук к 6 годам лишения свободы с лишением права управлять ТС на 2 года. Через год после освобождения снова был осужден по п "в" ч. 2 ст. 166 ук к 2 годам лишения свободы, по ч. 1 ст. 264 ук к 6 месяцам лишения свободы с лишением права заниматься деятельностью, связанной с управлением ТС, на срок 1 год. Путем частичного сложения наказаний назначено наказание в виде 2 лет 3 месяцев лишения свободы с отбыванием наказания в исправительной колонии общего режима с лишением права заниматься деятельностью, связанной с управлением ТС на 1 год. правильно назначено наказание?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Я признан виновным в совершении преступления предусмотренного статья 264 часть 2 ук рф и назначено наказание в виде лишения свободы на 2 года, с отбыванием наказания в колонии поселения, с лишением права управлять транспортным средством на 3 года (в ступил в законную силу 18.12.2014) В срок лишения права управления транспортными средствами зачесть срок лишения указанного права, назначенный по поставлению мирового судьи от 05.08.2014 г (это наказание за оставление места ДТП, по тому же дтп наказание 1 год лишение в/у) (Наказание отбыл с 9.02.2015 по 22.05.2015 г (по амнистии) Вопрос: когда заканчивается дополнительное наказания? Всем спасибо)!

В настоящее время наказание в виде лишения свободы прошло. В праве ли уголовно-исполнительная инстанция осуществлять контроль за дополнительным наказанием, в виде лишения права управлять т/с?Обязан ли я являться в УИИ для ежемесячной регистрации?

На момент совершения ДТП права были просрочены на год. Отбыл наказание 2,5 года по статье 264 части 4 УК РФ и лишением прав на 3 года. Имеет ли место судится за лишение права управления автотранспортом?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение