Жители поставили забор, создавая неудобства для детей и преподавателей - есть ли законные основания и куда обратиться

• г. Ульяновск

У нас такая проблема. Рядом со школой построили высотный дом. Когда дома не было через его территорию был проложен тротуар по которому дети ходили в школу. Когда дом построили через его двор проложили тротуар к школе, но жители поставили забор для того что бы дети не ходили через двор и теперь дети и преподоватеди обходят забор, что причиняет им крайнее неудобство. Для того что бы установить забор жильцы дома собрали подписи и согласовали установку с упровляющей компанией. Закона ли эта установка? И куда можно обратиться?

Ответы на вопрос (1):

Обращайтесь с коллективным письмом в администрацию района ( города).