Существует ли в ТК определение И.О. (исполняющий обязанности)

Олег
09.06.2003, 13:02
• г. Москва
Вопрос №94775

Существует ли в ТК определение И.О. (исполняющий обязанности) или ст. 151 ТК совмещение или временное исполнение обязанностей отсутствующего работника.

Ответы на вопрос:

Юрист г. Долгопрудный

Ст. 151. определения в ТК такого не существует, это не отдельный правовой статус работника, а просто выполнение определенной функции.

Вам помог ответ?ДаНет

Похожие вопросы

Наталья
29.01.2004, 16:01
• г. Москва
Вопрос №137937

Помогите пожалуйста: есть ли такие два понятия: как назначение исполняющим обязанности и возложение исполнения обязанностей, и если есть то в чем, т.к. в ТК есть только 1 статья по исполнению обязанностей.

23.04.2013, 22:09
• г. Казань
Вопрос №2380579

Помогите разобраться в понятиях совмещение и замещение. Работаю в организации, появилась вакантная должность, я и предложил руководителю взять меня на эту должность со 100 % окладом этой должности, но не освобождая от основных обязанностей. Что указать в приказе замещение вакантной должности или совмещение, есть ли разница в этих понятиях, как лучше оформится в этом случае, чтобы оклад по совмещаемой или замещаемой должности был равен 100%,руководитель не против, но надо ему обосновать что все правомерно и не противоречит трудовому законодательству. Спасибо.

19.04.2019, 16:57
• г. Ставрополь
₽ VIP
Вопрос №15654478

Моя основная должность зам. директора муниципального учреждения исполняя обязанности директора я назначила себе премию по итогам работы за месяц как зам. директора. Это правомерно?

07.01.2020, 20:38
• г. Екатеринбург
Вопрос №16751438

Могут - ли назначить исполняющим обязанности отсутствующего без моего согласия. Если да то на какой срок. До 1 января исполнял обязанности отсутствующего в течении 2,5 месяца.

06.07.2015, 11:26
• г. Санкт-Петербург
Вопрос №7312182

Возможно ли назначить человека исполняющим обязанности по вакантной должности? И если нет то как оформить переводом или совместительством?

03.10.2017, 22:25
• г. Ярославль
₽ VIP
Вопрос №13252386

Может ли начальник получить доплату за выполнение работы за исполнителя, если он находился в отпуске или командировке.

16.08.2013, 12:02
• г. Петрозаводск
Вопрос №2596855

Вправе ли я отказаться от исполнения обязанностей вышестоящей должности (работник в отпуске), если уже в этом календарном году я замещал его месяц?

06.09.2019, 22:09
• г. Волгоград
₽ VIP
Вопрос №16281368

Работаю системным администратором в государственном учреждении (диплом в/о инженера-механика). На меня приказом возлагают обязанность ответственного специалиста по безопасности дорожного движения, как несвойственной для меня функции и без стимулирования в заработной плате. Оплатили мою учебу и аттестацию в Росавтотранс. Имеется в учреждении три автомобиля (в том числе автобус, который подлежит лицензированию пассажирских перевозок с тахографом).. Имею ли я право не подписывать приказ о возложении на меня этих дополнительных обязанностей и должностные инструкции на эту должность?

Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение