Как и где должен быть (может быть) расторгнут брак?

Читайте также:
• г. Красноярск
Вопрос №9477506

Брак гражданина РФ зарегистрирован в 2006 году в Таджикистане с гражданкой Таджикистана. От брака имеется несовершеннолетний ребенок. В настоящее время он проживает в России и является гражданином России, а она в Таждикистане? Как и где должен быть (может быть) расторгнут брак?

Ответы на вопрос:

Юрист г. Белорецк
22.01.2016, 06:45

Если Вы хотите расторгнуть брак--обращайтесь в мировой суд.

Вам помог ответ?ДаНет
Юрист г. Новокузнецк
22.01.2016, 06:46

если жена проживает в Таджикистане то общему правилу для расторжения брака нужно подавать иск в суд в Таджикистане где проживает жена

Вам помог ответ?ДаНет

Похожие вопросы

Юрист #3872005
Юрист г. Белгород
10.09.2015, 22:26

Светлана гражданин может рассторгнуть брак в России

Вам помог ответ?ДаНет

Брак заключили в России. Как можно подать на развод из России в Таджикистан?

Я гражданинка России а муж гражданин Таджикистана. Детей нет, муж проживаниет и зарегистрирован в Таджикистане уже три года проживает там. Брак заключили в России. Как можно подать на развод из России в Таджикистан?

Юрист г. Красногорск
26.05.2022, 13:51

Послать заявления заказным письмом в суд по месту вашей регистрации в РФ.

С уважением.

Вам помог ответ?ДаНет
• г. Москва

Я гражданин Таджикистана состою в браке с гражданкой Росси Вбраке но брак зарегистрирован ...

Я гражданин Таджикистана состою в браке с гражданкой Росси Вбраке но брак зарегистрирован в Таджикистане могут ли снять запрет на вьезд в Россию по этой причине.

Юрист г. Новокузнецк
04.05.2016, 09:30

То что брак зарегистррирован В Таджикистане не является основанием для снятия запрета на въезд в РФ

Вам помог ответ?ДаНет
Юрист г. Липецк
04.05.2016, 09:30

Здравствуйте. Есть шанс снять запрета через суд, если не будете денег на юриста жалеть.

Вам помог ответ?ДаНет
Юрист #4226158
Юрист г. Москва
04.05.2016, 09:49

Здравствуйте. В Вашем случае снять запрет можно только через суд.

Вам помог ответ?ДаНет
Адвокат г. Москва
04.05.2016, 10:05

Брак, зарегистрированный в Республике Таджикистан, признается зарегистрированным в России. Можете обратиться по этому основанию с заявлением о снятии запрета на въезд

Вам помог ответ?ДаНет
• г. Санкт-Петербург

Брак с гражданином таджикистана в россии

Гражданин Таджикистана имеющий брак в Таджикистане, может вступить в брак второй раз с гражданкой России или нужно обязательно расторгнуть первый брак?

Адвокат г. Москва
22.05.2021, 10:25

Нужно обязательно расторгнуть первый брак.

Вам помог ответ?ДаНет
• г. Магнитогорск
Юрист г. Санкт-Петербург
09.09.2015, 08:43

Да, является законым.

Вам помог ответ?ДаНет
Юрист г. Ижевск
09.09.2015, 08:45

Здравствуйте! Признание недействительным брака, заключенного на территории Российской Федерации регулируется по законодательству того государства, которое применялось при его заключении.Основания, порядок признания брака недействительным, а также круг лиц, имеющих право требовать признания брака недействительным, и их правовые последствия также будут определяться в соответствии с российским законодательством.

Вам помог ответ?ДаНет
Пользователь 9111.ru
• г. Москва

Два месяца назад пришло решение суда республики Таджикистан о выплате алиментов,

Я гражданин России, а жена гражданка Таджикистана. С 2004 года совместно не проживаем, имеем двух несовершеннолетних детей. Наш брак зарегистрирован в Таджикистане. Два месяца назад пришло решение суда республики Таджикистан о выплате алиментов, а развод она мне не даёт.Как я могу развестись, если у меня нет свидетельства о заключении брака на руках? Прописан я в Курганской обл., проживаю в Московской обл., а жена прописана и находится в Таджикистане.

Адвокат г. Москва
06.07.2008, 00:20

Нужно получить дубликат свидетельства о регистрации брака. Судебный процесс - в Таджикистане.

С уважением, адвокат Савко Елена Адамовна.

Вам помог ответ?ДаНет
• г. Москва
₽ VIP
Юрист г. Ташкент
20.03.2013, 20:07

Нет,не может.Законодательством Таджикстана двоеженство запрешено.

Вам помог ответ?ДаНет
Юрист г. Москва
21.03.2013, 10:25

Нет, не может.

Статья 14 Семейного кодекса Российской Федерации. Обстоятельства, препятствующие заключению брака

Не допускается заключение брака между:

лицами, из которых хотя бы одно лицо уже состоит в другом зарегистрированном браке;

Статья 14 Семейного кодекса Республики Таджикистан. Обстоятельства, препятствующие заключению брака

Не допускается заключение брака между:

- лицами, из которых хотя бы одно лицо уже состоит в другом зарегистрированном браке;

Вам помог ответ?ДаНет
• г. Астрахань

Как и откуда получить официальные сведения о регистрации брака мужа в Таджикистане, до регистрации брака со мной,

В 2001 г. в России зарегистрировала брак с гражданином Таджикистана. Муж меня обманул. Мне стало известно, что на момент заключения брака, он находился в браке с гражданкой Таджикистана. Как и откуда получить официальные сведения о регистрации брака мужа в Таджикистане, до регистрации брака со мной, для обращения в суд с заявление о признании брака недействительным?

Адвокат г. Баку
14.10.2013, 12:57

Эту справку может получить ваш муж из органов ЗАГСа Таджикистана или же вы, подав исковое заявление о признании брака недействительным.к исковому заявлению приложите ходдатайство о назначении судебного поручения в гос. органы Таджикистана о выдачи информации о данном гражданине. После того как орган ЗАГСа таджикистана выдаст справку об отсутствии или регистрации брака данного гражданина суд РФ примет соответствующее решение.

Вам помог ответ?ДаНет
Юрист #16220
Юрист г. Астрахань
14.10.2013, 22:23

Разве можно верить специалистам из Азербайджана?! Откуда у них познания в Российском и Таджикском праве?

Во-первых, российский суд не будет запрашивать Таджикистан. Кроме того, что бы требовать признания брака недействительным необходимо приложить документ, подтверждающий доводы о недействительности брака. И куда запрос посылать? В какой ЗАГС? Какой город, какой район?

Во-вторых, даже если Российский суд запросит, Таджикистан не ответит.

Проще связаться с адвокатами из Таджикистана и через них получить нужный документ. Естественно, за деньги.

Вам помог ответ?ДаНет
• г. Москва
Юрист г. Владимир
16.08.2022, 07:47

Здравствуйте. Посольство не оказывает такие услуги.

Вам помог ответ?ДаНет

Я гражданка таджикистана а муж гражданин России наш брак был заключен в таджикистане ...

Я гражданка таджикистана а муж гражданин России наш брак был заключен в таджикистане а данный момент мы живем в Росси он хочет подать на развод, если подать на развод он должен в таджикистан поехать?

Фирма г. Москва
08.09.2015, 16:41

Можно подать в России, так как он является гражданином России.

Вам помог ответ?ДаНет
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение