И как потом можно будет разделить земельный участок при условии что орган местного самоуправления определил мин.

• г. Воронеж

Вопрос следующего порядка:

Есть земельный участок 10 соток, находящийся в общедолевой собственности по 1/2. На участке строится дом на 2-а хозяина (утвержденный проект и разрешение на строительство есть), одна половина дома построена без внутренней отделки, вторая только перекрыт подвал. Возникла ситуация когда первый собственник хочет продать свою долю с выделом участка (половина с перекрытым подвалом). Каким образом можно поделить имущество (недостроенный дом), при условии что все собствееники согласны со своими долями. И как потом можно будет разделить земельный участок при условии что орган местного самоуправления определил мин. размер земельного участка равный не менее 6 соток. За ранее огромное спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Вопрос не простой.

Через суд выделяется доля и прекращается право общей долевой собственности.

Насчет размера земельного участка 6 соток, я сомневаюсь.

Выдел земли также может произойти по решению суда. Возможно Вы не поняли местный закон.

Если это так, то тогда в общее пользование земля, а границы определяются через суд...Вам надо получить не виртуальную, а личную консультацию местного адвоката...

Начать с выяснения земельного вопроса...