Истец не является в суд, последствия

• г. Анапа

Истец умышленно не является в суд, последствия.

Ответы на вопрос (1):

Если истец дважды не явится в суд, то суд оставит его иск без рассмотрения

Спросить
Пожаловаться

В заочном гражданском судопроизводстве при рассмотрении долга по расписке, истцом умышленно была скрыта информация о возвращении ему части долга ответчиком (есть соответствующая расписка написанная истцом), но истец умышленно скрыл этот факт. Суд вынес решение по возврату всей суммы долга с процентами. Что можно предпринять? И будет ли истец нести ответственность за умышленное введения суда в заблуждение?

при рассмотрении долга по расписке, истцом умышленно была скрыта информация о возвращении ему части долга ответчиком (есть соответствующая расписка написанная истцом), но истец умышленно скрыл этот факт. Суд вынес решение по возврату всей суммы долга с процентами. Что можно предпринять? И будет ли истец нести ответственность за умышленное введения суда в заблуждение? Спасибо.

Истец не является в районный суд. Каковы последствия его неявки?

Истец умышленно не является в суд, зная что решение не в его пользу. Ответчик настаивает на решении по существу. Как быть? Какое решение может принять суд и как добиться, что б решение было.

Истец умышленно не является в суд, догадываясь, что решение будет не в его пользу, чтот делать? А ответчик требует решить вопрос по существу. Какое может быть решение и как быть?

Я истец, в мировом суде на первом заседании ответчик не явился, кто должен извещать ответчика о повторном заседании, что делать если ответчик умышлено не является?

Истец не получает извещение на почте, не отвечает на звонки тел., блокирует смс, не является в суд умышленно затягивает процесс, как быть и возможно ли решение в его отсутствии, если ответчик требует разбирательствво по существу.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Если истец и ответчик не являются в суд, могут ли их развести? И какие последствия для истца этот бракоразводный прцесс обернется? (штраф?)

Можно ли привлечь ответчика к уголовной ответственности за умышленное неисполнения решения суда о взыскании долга (умышленно не трудоустраивается) ?

, если выяснится в судебном процессе, что в сделке на которую истец подал иск, сам истец учавствовал незаконно и сделка является ничтожной.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение