И если это произойдет смогу ли я по закону вернуть квартиру?

• г. Хотьково

Моя сестра собрала все документы на приватизацию своей квартиры, но на днях умерла. Я собираю документы для подачи в суд искового заявления на наследство, но боюсь не успеть, т.к. могут заселить жильцов. Через какое время квартиру могут передать другому лицу. И если это произойдет смогу ли я по закону вернуть квартиру?

Ответы на вопрос (2):

Ваша сестра дала доверенность на оформление приватизации? Или подала документы? Если нет, то квартиру признают выморочной и по истечении 6 месяцев вас могут выселить или попросить.

Если сестра не подала документы в отдел приватизации, то у ВАС ничего не получиться...Вы опаздали...Квартира была и останется государственной...Сожалею...Надо было спешить...